Лучшие GPS-навигаторы 2016

Лучшие GPS-навигаторы 2016

Навигатор :: Лучшее для Вас

GPS-навигатор давно уже стал неотъемлемой частью современного человека, по крайней мере, автомобилиста точно. Он полностью заменил выражение «Язык до Рима доведет» и все больше людей желают его приобрести. А учитывая, что GPS-навигация все чаще встречается и в смартфонах, то и доступность такого прибора становится существенной. Мы сегодня постараемся помочь выбрать навигатор тем людям, которые до сегодня его не покупали. Рассмотрим модели, как стационарные, так и в виде программ для смартфонов с операционной системой Android (Андроид). То есть, назовем лучшие навигаторы 2016 года, которые однозначно стоит покупать.


Рейтинг лучших навигаторов 2016

В наших ТОПах лучших GPS-навигаторов мы затронем буквально все ценовые категории. Начнем с самых качественных и дорогих, закончим – дешевыми и бесплатными. Так что этот рейтинг полностью раскроет весь ассортимент лучших приборов навигации для авто.

Самые лучшие навигаторы для автомобиля 2016

Итак, какие из GPS-навигаторов самые лучшие на сегодня? Конечно, надо начинать с общеизвестного бренда Garmin с их собственной разработкой ПО.

1. Навигатор-видеорегистратор Garmin NuviCam LMT Rus.

Мы не хотели в нашем рейтинге лучших GPS-навигаторов затрагивать модели 2 в 1, но для Garmin NuviCam LMT Rus сделаем исключение. Это действительно идеальное устройство современности, даже если не обращать внимание на встроенный видеорегистратор. Итак, функционал прибора навигации зашкаливает. Карты детальные, показывает буквально каждый метр дороги, при этом учитывает такие моменты, как заторы, «лежачие полицейские» и т. п. На участках с особо сложными развязками Garmin NuviCam LMT Rus подключает анимированные подсказки, что при включении видеоэкрана с функцией 3D, создает четкую картину, как правильно проехать нужный участок дороги. Поэтому лучшего помощника в нашем рейтинге GPS-навигаторов 2016 точно не сыскать и данный девайс поистине самый лучший среди большинства ТОПовых моделей. Правда цена этого устройства пугает, так как начинается от 40000 р.

Garmin NuviCam LMT Rus – самый лучший GPS-навигатор рейтинга 2016 года

Garmin NuviCam LMT Rus – самый лучший GPS-навигатор рейтинга 2016 года

2. Автомобильный навигатор TomTom GO 6100.

Вторая флагманская модель нашего рейтинга – GPS-навигатор TomTom GO 6100. Об этом бренде в России пока мало слышали, но в Европе он давно стал одним из самых популярных. И он точно заслуживает быть в лидерах. К особенностям, стоит отнести детальную картографию всего мира, которая показывает буквально каждую точку планеты. Обновляются карты TomTom постоянно и совершенно бесплатно. А учитывая, что прибор работает в тандеме с SIM-картой вашего оператора, маршрут передвижения формируется относительно всех заторов. Также TomTom GO 6100 предупреждает о камерах слежения и радарах, местах размещения которые постоянно обновляется в реальном времени. 3D моделирование особо трудных участков не менее интересное дополнение этого уникального GPS-навигатора. Так что TomTom GO 6100 не менее признанный лидер мирового рынка приборов навигации для автомобиля. А второе место ТОПа он получил лишь за счет небольших ограничений для России, так как на этот рынок бренд TomTom вошел совсем недавно. Зато порадует цена, которая колеблется у отметки в 31000 р.

3. GPS-навигатор Garmin Nuvi 2597LMT.

Третья модель рейтинга менее заметна на фоне лидеров ТОП 3, но все же ее стоит упомянуть. GPS-навигатор Garmin Nuvi 2597LMT привлекает своей доступностью. Учитывая не намного худший функционал, чем в первой модели, и среднюю стоимость 19000 р, этот навигатор действительно интересный выбор. Богатый функционал, отличное качество GPS связи, хорошая слаженность с картами, все это делает модель Garmin Nuvi 2597LMT одной из лучших на рынке. Но специальных функций в виде моделирования 3D, поддержки 3G здесь нет. Поэтому и цена, возможно, слегка завышена.

Лучшие GPS-навигаторы 2016 года относительно цены-качества

Лучшие флагманы среди GPS-навигаторов названы, но их высокая стоимость позволяет приобретать такие устройства единицам. Что делать? Выбрать навигатор дешевле, но с не менее привлекательным качеством сборки и функционалов. И следующий рейтинг лучших навигаторов 2016 года, оптимально подобранных относительно цены и качества, точно поможет это сделать.

01. Автомобильный навигатор Dunobil Modern 5.0.

Начинается ТОП с не слишком дорогих, но качественных GPS-навигаторов, а именно, с модели Dunobil Modern 5.0. Этот бренд появился на рынке совсем недавно, но уже успел завоевать популярность пользователей. Отзывы буквально о каждой модели только положительные. И Dunobil Modern 5.0 среди них считается одной из лучших при небольшой стоимости в 5000 р. Карты в нем от Навител, но можно загружать дополнительные, также имеется возможность рассчитать маршрут. Дисплей сенсорный на 5", разрешение экрана 480x272 пикс., в наличии FM-тюннер и MP3-плеер. Все стандартно, что нужно для путешествий за небольшие деньги.

Dunobil Modern 5.0 – лучший GPS-навигатор рейтинга 2016 года относительно цены-качества

Dunobil Modern 5.0 – лучший GPS-навигатор рейтинга 2016 года относительно цены-качества

02. GPS-навигатор LEXAND STR-5350.

Второй навигатор рейтинга лучших – модель LEXAND STR-5350. Этот бренд на рынке уже давно, и каждый раз он подтверждает свою компетентность. По характеристикам, здесь все почти тоже, что в предыдущей модели, разве что нет FM-тюннера и другой процессор, в остальном – почти копия. Отзывы только положительные. Но цена чуть выше – от 6500 р.

03. Навигатор для авто Mystery MNS-420MP.

Третий представитель рейтинга доступных моделей, GPS-навигатор Mystery MNS-420MP. Опять же, характеристики аналогичные, только дисплей немного меньше – 4.3" и процессор чуть слабее. В остальном, классическая модель с аналогичным функционалов. При этом отзывы опять таки лишь положительные и никто на эту модель не жаловался, по крайней мере, очень. Цена GPS-навигатора Mystery MNS-420MP – около 6400 р.

Лучшие недорогие навигаторы 2016. Какой лучше?

Осталось упомянуть о самых дешевых GPS-навигаторах, но с достаточным качеством. Представьте, такие модели на рынке имеются. Наш следующий ТОП 3 раскроет, какие именно бренды и модели стоит рассматривать в первую очередь при таком выборе.

01. GPS-навигатор Dunobil Modern 4.3.

Бренд Dunobil завоевал первое место рейтинга лучших навигаторов 2016 не только в средней ценовой категории, но и среди недорогих моделей. Так что при нехватке денег на Dunobil Modern 5.0, стоит присмотреться к младшей модели Modern 4.3. По отзывам, она весьма популярная, и все о ней откликаются только благоприятно. По характеристикам, в принципе, классика. Дисплей 4.3", карты Навител, FM-передатчик, MP3-плеер, процессор и оперативка, как и в Modern 5.0, время работы без внешнего питания – 2 часа, качество сборки – отменное. При этом цена начинается от 4000 р.

Dunobil Modern 4.3 – лучший недорогой GPS-навигатор рейтинга 2016 года

Dunobil Modern 4.3 – лучший недорогой GPS-навигатор рейтинга 2016 года

02. Навигатор для автомобиля LEXAND SA5+.

Следующая модель, опять такие LEXAND SA5+, как и в предыдущей рейтинге. Этот навигатор отличается очень качественной сборкой и хорошими характеристиками. Дисплей 5", Bluetooth, FM, MP3, карты Навител с возможностями загрузки дополнительных и формирования маршрутов. Отличный GPS-навигатор с отличной ценой от 3700 р.

03. Навигатор Prestigio GeoVision 5056.

Последняя модель ТОП 3 лучших недорогих GPS-навигаторов – Prestigio GeoVision 5056. Эта марка тоже весьма популярна в России, поэтому все с ней давно знакомы. Зарекомендовал себя бренд прекрасно, а модель GeoVision 5056 просто рвет все ТОПы продаж. Отзывов тысячи и в большей степени везде это устройство хвалят. По характеристикам, все тоже самое – качество сборки, высокая производительность, дисплей 5", MP3-плеер, FM-радио, карты Навител с возможностью загрузки новых и формирования оптимального маршрута. На рынке модель уже не первый год, что еще раз доказывать ее актуальность. Цена навигатора Prestigio GeoVision 5056 начинается от 3500 р.

Лучшие навигаторы для Андроид

Если денег на покупку GPS-навигатора для автомобиля нет, но имеется смартфон или планшет на ОС Android (установить все программы можно и на другие операционные системы), можно выйти из ситуации бесплатно или почти бесплатно. Для этого достаточно установить соответствующее приложение. Их легко можно найти в Play Market, но мы решили выделить для Вас лучшие, чтобы дополнительно облегчить этот поиск. Итак, встречайте самые популярные и лучшие навигаторы для Андроид, которые актуальны на 2016 год.

Как выбрать / Навигатор 

01. Google Maps.

02. Navitel Navigator.

03. Яндекс.Навигатор.

04. 2ГИС.

05. Sygic.

Все ценовые категории затронуты, лучшие платные и бесплатные навигаторы перечислены. Остается решить, что же выбрать? И это зависит только от функционала и соответственно цены будущей покупки. Так что следующий шаг, только за Вами.

Советуем почитать наш материал «Как выбрать GPS-навигатор?», чтобы окончательно стать специалистов в теме выбора прибора навигации. Он обязательно поставит жирную точку во всех сомнениях.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Лучшие навигаторы 2021.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Как выбрать автомобильный навигатор?.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту