Лучшие кондиционеры для квартиры 2016

Лучшие кондиционеры для квартиры 2016

Кондиционер :: Лучшее для Вас

Лето, невыносимая жара, так хочется прохлады. Так почему бы не купить кондиционер? Они с каждым годом все доступнее и доступнее, поэтому позволить на сегодня его может действительно почти каждый. Это хорошее вложение, ведь благодаря улучшению климата в квартире, улучшится и настроение, что приведет к повышению эффективности не только отдыха, но и работоспособности. Все взаимосвязано и такая покупка однозначно является необходимостью, а не роскошью. Но как выбрать действительно качественный кондиционер? Как создать идеальный климат в доме на долгие годы?


Рейтинг лучших кондиционеров 2016

Лучшего всего в выборе идеальной климатической системы поможет наш новый рейтинг 2016. В нем мы выделили самые интересные кондиционеры года, которые оптимально сочетают в себе цену и качество. Для удобства, мы разделили оценки по типу системы и внутреннего блока. Это позволило сократить рейтинг до нескольких моделей, среди которых будет очень просто найти свою. Формировались все ТОПы на основе популярности и отзывов, поэтому верить подобранным моделям можно и нужно. Но если мы что-то упустили, просим комментировать, ведь в целом, выделенные нами лучшие кондиционеры 2016 года, это всего лишь наше субъективное мнение.

Лучшие оконные моноблоки 2016 года

Этот тип кондиционеров нравится пользователям из-за дешевизны и эффективности. Также, «оконники» не очень сложные в установке и не требует больших затрат в обслуживании. Так что выбор для тех, кто ищет дешево, очевиден.

1. Оконный моноблок General Climate GCW-09HR.

Бренд General Climate самый популярный у нас, если выбираете оконный тип кондиционера. Модельный ряд также приличный, но наиболее пользуется популярностью GCW-09HR. Из-за большой мощности в 2.5 кВт, именно эту модель больше всего покупают. По этим же причинам, моноблок General Climate GCW-09HR и самый популярный. Но отзывы о сборке, к сожалению, не благоприятные. И альтернатив при этом на рынке мало. Так что нам пришлось выделить именно его в лидеры рейтинга, выбирали ведь лучшее среди в меру качественных моделей рынка. Рассчитан моноблок General Climate GCW-09HR на площадь 26 квадратов, может работать в режиме охлаждения и обогрева, имеется дистанционное управление. Цена – от 13000 р.

General Climate GCW-09HR – лучший оконный моноблок 2016 года

General Climate GCW-09HR – лучший оконный моноблок 2016 года

2. Оконный моноблок Timberk AC TIM 05C W1M.

Намного лучше оценен пользователями оконник Timberk AC TIM 05C W1M. Мощность в режиме охлаждения модели – 1460 Вт, обогрева – нет. Также нет дистанционного управления, так что это очень простой и маломощный моноблок. Но его очень хвалят в отличии от General Climate GCW-09HR. Стоит Timberk AC TIM 05C W1M – около 12000 р., что для такой мощности, не дешево.

Лучшие мобильные кондиционеры для квартиры 2016 года

Мобильные кондиционеры еще проще в установке, а эффективности им не занимать, как и популярности. Цена не высокая, они дешевле сплит-систем и не намного дороже за оконный тип. Поэтому выбирая между оконным и мобильным типом, мы советуем присматриваться именно в сторону последних. Лучшие из них мы для вас выделили.

1. Мобильный кондиционер Electrolux EACM-12EW/TOP/N3_W.

В рейтинге лучших мобильных кондиционеров 2016 года модель Electrolux EACM-12EW/TOP/N3_W, несомненно, самая-самая. Мощность охлаждения – 3.5 кВт (на площадь до 25 квадратов), без обогрева, класс энергопотребления – А, имеется пульт дистанционного управления, таймер и режим осушения. Цена на модель Electrolux EACM-12EW/TOP/N3_W начинается от 21000 р.

Electrolux EACM-12EW/TOP/N3_W – лучший мобильный кондиционер 2016 года

Electrolux EACM-12EW/TOP/N3_W – лучший мобильный кондиционер 2016 года

2. Мобильный кондиционер Zanussi ZACM-07 MP/N1.

Эта модель нашего ТОП 3 более дешевая и менее мощная. Рассчитана на площадь 20 квадратов, мощность охлаждения – 2.1 кВт, обогрева – нет, пульт дистанционного управления и таймер – есть, класс энергопотребления – А. Цена – от 13000 р.

3. Мобильный кондиционер Bimatek AM401.

Не меньшую популярность среди мобильный кондиционеров занимает модель Bimatek AM401. Мощность охлаждения здесь – 3 кВт (достаточная для площади 30 квадратов), класс энергопотребления – А, подогрева – нет, осушение – есть, как и пульт дистанционного управления и таймер. Цена – 37000 р. И главное, все отзывы в большей степени положительные.

Лучшие сплит-системы 2016 года

Осталось опубликовать рейтинг лучших сплит-систем 2016 года. Все подобранные кондиционеры следующего ТОПа инверторные, настенного типа. Каждый занимает лидирующие позиции в своей ценовой категории. Поэтому выбор среди эти четырех моделей сведется лишь к оценке своего бюджета. Но даже самый дешевый кондиционер рейтинга непременно станет самым приятным подарком для домочадцев.

01. Сплит-система Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE / MUZ-SF25VE.

Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE / MUZ-SF25VE самый популярный во многих рейтингах рунета. Мощность сплит-системы в режиме обогрева – 3.2 кВт, при охлаждении – 2.5 кВт, класс энергопотребления – А. Отзывы о модели лишь положительные, а цена не такая и высокая – около 60000 р.

Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE / MUZ-SF25VE – лучшая сплит-система 2016 года

Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE / MUZ-SF25VE – лучшая сплит-система 2016 года

02. Сплит-система Panasonic CS-E9RKDW / CU-E9RKD.

Вторая модель, отличающаяся большой популярность, кондиционер Panasonic CS-E9RKDW / CU-E9RKD. Мощность в режиме охлаждения системы – 2.5 кВт, в режиме подогрева – 3.4 кВт, класс энергопотребления – А, к особенным функциям можно отнести дезодорирующий фильтр и датчик движения. Цена сплит-системы Panasonic CS-E9RKDW / CU-E9RKD – около 51000 р.

03. Сплит-система Toshiba RAS-10EKV-EE / RAS-10EAV-EE.

Третье место ТОПа лучших сплит-систем 2016 занимает Toshiba со своим новым кондиционером RAS-10EKV-EE / RAS-10EAV-EE. Мощность модели в режиме охлаждения – 2.5 кВт, в режиме обогрева – 3.2 кВт, класс энергопотребления – А. Характеристики классические, работа качественная, а цена приемлемая – от 27000 р.

Как выбрать / Кондиционер 

04. Сплит-система Zanussi ZACS-07 HPR/A15/N1.

Последняя модель рейтинга самая дешевая, но не менее эффективная и качественная. Мощность Zanussi ZACS-07 HPR/A15/N1 в режиме охлаждения – 2.1 кВт, в режиме обогрева – 2.2 кВт, класс энергопотребления – А, к особенным функциям можно отнести дезодорирующий фильтр и генератор анионов. Цена этой недорогой новинки – около 15000 р.

Как каждый заметил, буквально все цены на выбранные кондиционеры рейтинга 2016 не высокие. При этом качество их не низкое, а выше среднего, некоторые – премиум класса. Так что да, забудьте, что хороший кондиционер стоит от 100000 р., цены давно спустились с небес. Купить сегодня сплит-систему в свою квартиру может каждый. И мы очень верим, что наш рейтинг поможет Вам это сделать еще этим летом. Вы ведь теперь точно знаете, какой кондиционер лучше всего выбрать.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Увлажнитель воздуха для дома и больших помещений до 100 м. кв. Stadler Form Oskar Big.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Управление и диагностика кондиционера Samsung через Wi-Fi.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту