Лучшие сушилки 2022

Лучшие сушилки 2022

Сушилка :: Лучшее для Вас

* Все описанные ниже модели будут доминировать на рынке в первом полугодии 2022 года.

Середина лета – начало осени, лучшая пора для заготовки сушки. Это и фрукты, и овощи, и ягоды, и грибы, да буквально все, что найдется в саду, огороде или в лесу. Но забудем старые бабушкины способы, мы ведь в 21 веке, пора покупать электросушилку. На рынке сейчас очень богатый ассортимент таких товаров. И мы для более практичного выбора постарались подобрать самые лучшие сушилки для овощей и фруктов 2022 года. Формировали его, на основе популярности продаж магазинов и отзывов с Интернета. Это обязательно поможет скоротать время выбора и приобрести по-настоящему достойный электроприбор.


Сушилки для овощей и фруктов. Рейтинг лучших

Для удобства выбора идеальной сушилки, мы разделили наш рейтинг по популярным типам и цене. Это лучше и эффективнее поможет сориентироваться с подбором прибора. Но прежде чем начать изучать наш ТОП, советуем прочитать наш материал «Как выбрать сушилку?». Он поможет правильно оценить модельные ряды, чтобы купить именно то, что нужно под Ваши потребности.

Лучшие конвективные сушилки 2022 года

Конвективный тип сушилки работает по принципу принудительной конвекции. Внутри ее имеется нагревательный элемент и вентилятор. Это самый популярный тип, так как сушит она быстрее и всегда равномерно. Поэтому выбор, очевиднее всего, остановится именно на одной из этих моделей.

Конвективная сушилка для овощей и фруктов Рыжик Супер (1 место)

Рыжик Супер – лучшая конвективная сушилка для овощей и фруктов 2022

Рыжик Супер – лучшая конвективная сушилка для овощей и фруктов 2022

Электросушилка «Рыжик Супер» от отечественного производителя Петромаш, очень мощная модель в 750 Вт на 5 поддонов. Сделана полностью из металла, габариты – 35х30х53 см. Имеет два режима нагрева и защиту от перегрева. По отзывам, это лучшая электросушилка 2022 года из конвективных моделей. Цена мизерная – около 5000 р.

Электросушилка Ezidri Ultra FD 1000 (2 место)

Вторая модель рейтинга лучших сушилок 2022 – Ezidri Ultra FD 1000. Мощность сушки 1 кВт, объемная, в пять поддонов помещается около 15 кг, есть регулировка рабочей температуры, сделана из специального пищевого пластика. Просто идеальный аппарат для просушки, как заверяют первые ее пользователи. Вот только цена очень пугает, стоит Ezidri Ultra FD 1000 – около 23000 р.

Сушилка Zelmer ZFD 1005 (3 место)

И третья модель из ТОП 3 – Zelmer ZFD 1005, конвективная сушилка небольшой мощности (500 Вт) и объема (5 л, 4 поддона). Есть регулировка температуры, защита от перегрева, электронное управление, корпус полностью пластиковый. Цена Zelmer ZFD 1005 – около 4000-5000 р.

Лучшие инфракрасные сушилки 2022 года

Инфракрасный тип сушек для овощей и фруктов, как и нагревательный, почти не производится. Аналогично не пользуются спросом и сушилки-скатерть. Но все же, некоторые их производят, другие – покупают, поэтому мы решили все же выделить две инфракрасные модели, которые особенно тепло отмечают пользователи в отзывах.

Инфракрасная сушилка для овощей и фруктов Gemlux GL-IR500 (1 место)

Gemlux GL-IR500 – лучшая инфракрасная сушилка для овощей и фруктов 2022

Gemlux GL-IR500 – лучшая инфракрасная сушилка для овощей и фруктов 2022

Это точно самая популярная модель ТОП лучших инфракрасных моделей, так как на этом поприще даже не с кем соревноваться. Мощность сушилки Gemlux GL-IR500 всего 500 Вт, при этом имеет 5 вместительных поддонов. Корпус пластиковій, поддоны прибора металлические, управление єлектронное. Весьма привлекательный вариант для тех, кто желает приобрести именно инфракрасную модель. Цена Gemlux GL-IR500 немного высокая – от 14000 р.

Инфракрасная электросушилка Радиозавод Дачник-4 (2 место)

При выборе более мощной сушилки, пользователи смотрят в сторону модели Дачник-4 отечественной марки Радиозавод. Она заняла второе место нашего рейтинга лучших электросушилок 2022. Мощность прибора 800 Вт, 4 поддона способные вместить до 4 кг овощей, фруктов или ягод. Корпус металлический, габаритные размеры – 45х34х59 см. Цена на модель Радиозавод Дачник-4 начинается от 10500 р.

Лучшие недорогие сушилки для овощей и фруктов 2022 года

Если Вы начали читать дальше, значит модели выше слишком дорогие. Хорошо, посмотрим в сторону дешевых. Сушилка ведь не сложный прибор, поэтому и нижний порог стоимости не высок. Мы отобрали для вас в рейтинг еще три недорогих сушилки с ценой 2000-4000 р. (ведь большинство уже перечисленных моделей тоже стоят до 5000 р.). Но можно найти еще дешевле, только за качество таких – не ручаемся. Отзывы же с Интернета озвученных ниже электросушилок однозначно подтверждают их качество.

Недорогая электросушилка Ротор СШ-002 (1 место)

Ротор СШ-002 – самая недорогая сушилка для овощей и фруктов 2022

Ротор СШ-002 – самая недорогая сушилка для овощей и фруктов 2022

Модель Ротор СШ-002, наверное, самая дешевая среди в меру качественных сушилок для овощей и фруктов. Ее цена начинается от 2000 р., при этом характеристики очень приемлемые. Мощность в Ротор СШ-002 достаточная – 520 Вт, это позволяет ей справляться с 5 кг овощей и фруктов, которые размещаются на 5 поддонах. Корпус пластиковый, есть регулировка температуры, механическое управление. Отзывов о ней тысячи и почти все откликаются с теплотой. Такой мощной и дешевой сушилки точно не найти на рынке.

Дешевая сушилка Ветерок-2 (2 место)

Мощная улучшенная модель Ветерок-2 уже зарекомендовала себя положительно. Мощность 600 Вт, объем 30 л, фрукты и овощи размещаются на 6 пластиковых поддонах. Управление электронное, можно регулировать температуру, имеется защита от перегрева. То есть, это очень мощный прибор для сушки и цена от 3500 р. вполне адекватная для таких характеристик. Кстати, если покупать просто Ветерок, у которой мощность чуть ниже – 500 Вт, цена автоматически снижается до 3000 р.

Как выбрать / Сушилка 

Электросушилка для овощей и фруктов SUPRA DFS-516 (3 место)

Третья модель рейтинга лучших недорогих сушилок – SUPRA DFS-516. Мощность ее 280 Вт, 5 поддонов, корпус пластиковый, есть таймер, дисплей, электронное управление с регулировкой температуры сушки. Весьма функциональный аппарат с адекватной ценой от 3000 р. Отзывы о модели можно почитать буквально на сайте любого известного интернет-магазина и, как мы увидели, большинство из них благоприятны.

Самые лучшие, качественные и доступные сушилки для овощей, фруктов, ягод, грибов названы. Теперь осталось лишь выбрать из нескольких одну. А это уже вполне выполнимая задача.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Лучшие газовые варочные панели с закаленного стекла 2022.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Лучшие сушилки для овощей и фруктов 2021.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту