Женатый мужчина – счастливый мужчина!

Женатый мужчина – счастливый мужчина!

Отношения :: Обзоры

Обзоры от 05.10.2018 / Октябрь 2018 г.


«Женишься или не женишься – все равно раскаешься», – сказал философ Сократ. Эта мудрость по-прежнему актуальна, даже спустя тысячелетия. Современный мужчина боится женитьбы как огня и искренне задается вопросом: «А есть ли жизнь после свадьбы?».


Холостые друзья сочувствуют жениху на свадьбе, радуясь, что это не им приходится вступать в новую жизнь (если брак, по их мнению, вообще можно назвать жизнью!). Хотя втайне они все-таки немного завидуют храбрости друга, решившегося создать семью. Однако по традиции принято жалеть мужчину, для которого женитьба сродни коронации, только вместо короны – каблук жены…

Когда большинство друзей переженится и обзаведется детьми, выяснится, что и после свадьбы есть жизнь – и очень даже не плохая! Вот тогда-то они начнут жалеть тех приятелей, которые смелости так и не набрались и семьи не завели, но втайне будут им немного завидовать. Да, Сократ был прав – мужчина в любом случае найдет повод для того, чтобы раскаиваться…

Дошло уже до того, что некоторые оригиналы устраивают перед свадьбой веселые вечеринки в траурном стиле, превращая традиционные предсвадебные посиделки в поминки по своей бесценной холостой жизни. Женатые друзья, будучи абсолютно счастливыми в браке, поддерживают настроение жениха и могут даже заявить, что женитьба – это зло. Неужели они и правда так думают?

На самом деле, по словам психологов, женатые мужчины гораздо счастливее холостых! Большинству представителей сильного пола нравится быть в статусе мужа. Они, как правило, довольны своей семейной жизнью даже больше, чем их жены. Если супруга начинает заговаривать о разводе, мужа это обычно очень расстраивает, и он старается приложить все силы к тому, чтобы сохранить семью. Согласно многочисленным статистическим данным (как российским, так и зарубежным), более чем в 60% случаев инициатором развода выступает женщина.

Мужчина сначала не хочет жениться, а потом так же сильно не желает становиться холостяком. Женившись, мужчины находят в браке большое количество положительных сторон. Чем же так хороша для них семейная жизнь?

1. Женатые мужчины проще переносят стрессы – супруга делит все невзгоды мужа наравне с ним. Ноша, поделенная на двоих, всегда легче. Мировая статистика утверждает, что женатые мужчины вдвое реже совершают самоубийства, чем холостые или разведенные.

2. Семейный мужчина живет в комфорте. Порядок в доме, всегда свежая и вкусная еда, чистые рубашки, запас туалетной бумаги и зубной пасты – какому представителю сильного пола это не понравится?

3. Женатые мужчины имеют постоянного сексуального партнера – это одно из самых важных преимуществ семейной жизни. Многие из них и женятся лишь для того, чтобы иметь возможность заниматься сексом с красивой женщиной на законном основании. Как известно, девушки используют секс ради брака, а мужчины – брак ради секса.

Вопреки расхожему мнению о том, что сексуальное желание по отношению к постоянному партнеру со временем притупляется, большинство мужчин и после десяти лет брака испытывают к своим женам такую же страсть, как и до свадьбы.

4. Жена – это не только сексуальная партнерша, но и верный друг. Мужчины, как правило, не любят изливать душу кому попало, но если рядом есть близкий человек, который все поймет и простит, почему бы не поделиться с ним самым сокровенным? У любого человека должен быть такой друг, которому можно рассказать абсолютно обо всем. Зачастую этого друга мужчина находит в своей же семье.

5. Семейный мужчина становится отцом – а это дорогого стоит! Жена, ставшая матерью его детей, теперь не просто женщина, она – его Богиня. Ради супруги и детей семейный мужчина построит дом, вырастит сына и посадит дерево.

Известно, что представители сильного пола, состоящие в браке, в среднем зарабатывают больше холостых. Что ж, это неудивительно: имея стимул, мужчина многого может добиться! Построить дом ради ребенка – не проблема! Даже если он лентяй, семейная жизнь и наличие детей будут подстегивать его к тому, чтобы добиваться поставленных целей. А однажды у него возникнет желание посадить дерево, чтобы оставить память своим внукам. Одним словом, только в браке мужчина может полностью реализоваться!

Подведем итог: по данным научных исследований, женатые мужчины живут дольше и болеют реже. Сотрудники, имеющие семью, чаще получают повышение по службе и больше зарабатывают. Семейные мужчины чувствуют себя более счастливыми, чем холостые.

А это значит, что все их раскаяния по поводу женитьбы абсолютно напрасны! Тот же Сократ, мудрейший философ, сказал, что жениться просто необходимо: если попадется хорошая супруга, то мужчина станет исключением, а если сварливая, то философом. Ему-то, как принято считать, не повезло – он женился на Ксантиппе, отличающейся сложным характером, но, несмотря на это, философ ценил свою жену и, судя по всему, был доволен своим положением. Как и большинство современных мужчин, вступивших в брак. Просто они не любят в этом признаваться. Видимо, по традиции…

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Как прогуляться по магазинам с любимым и не поссориться?.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Как разоблачают девические измены.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

  • Лучшие сайты знакомств 2024

    Ищите бесплатные знакомства? Тогда рейтинг лучших сайтов знакомств Интернета раскроет самые проверенные и крупные порталы для поиска пары. Все для общения или серьезных отношений.

Поиск по сайту