Смарт-часы подорожают в 2018

Смарт-часы подорожают в 2018

Носимый компьютер :: Новости

Новости от 12.10.2017 / Октябрь 2017 г.


Авторский сбор Российского союза правообладателей под эгидой Никиты Михалкова претерпел изменений. С июня 2018 года под «налог на болванки» подпадают и смарт-часы. Поэтому теперь при их покупке придется доплачивать +1%. Почему? Ведь через них некоторые слушают музыку, а значит, пора платить авторам музыкальных произведений за такую возможность.


Но есть в новом законе и приятные нововведения. С 2018 «налог на болванки» не будет распространятся на цифровые видеокамеры. Правда, закрадывается вопрос, почему ранее эти устройства были в списке? Ведь авторы видео, для которых и введен налог, и есть те самые владельцы видеокамер. И если и платить 1% от стоимости, так только самому себе. Но до июня 2018 новые правки не актуальны и денежки по-прежнему будут уходить не в карман авторов домашней съемки, хотя факт нелогичного внесения видеокамер в список и признан на государственном уровне.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Сравнение умных часов Apple Watch 7 и Apple Watch 6.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Как выбрать умные часы?.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту