Как выбрать шкаф-купе?

Как выбрать шкаф-купе?

Шкаф :: Обзоры

Обзоры от 25.10.2018 / Октябрь 2018 г.


В настоящее время, когда многие дела человек способен решать через интернет, в том числе контролировать состояние жилища на расстоянии, мы все же уделяем немалое внимание интерьеру и уюту, сопоставляя их с ценой и качеством. Рассматривая различные предметы интерьера и мебель, потребители останавливают свой выбор на более привлекательных, с их точки зрения, товарах, которые призваны дополнить интерьер дома или стать его доминантой. Шкафы-купе, как корпусные, так и встроенные, занимают одно из первых мест в создании интерьера.


  1. Итак, вы решили приобрести шкаф-купе, но не знаете с чего начать. Для начала определитесь, какой шкаф-купе для вас подходит – уже готовый или на заказ. Шкаф-купе на заказ имеет неоспоримое преимущество – он будет изготовлен с учетом интерьера комнаты или квартиры в целом (габариты, цвет, стиль), хотя его цена несколько выше цены готового изделия.
  2. При выборе модели не забывайте о том, где будет стоять шкаф. Многообразие современных материалов позволяет найти идеальное решение и для фасада изделия, и для внутреннего наполнения шкафа-купе.
  3. Помните, что конструкция дверей «съедает» 10 см внутреннего пространства, поэтому, заказывая шкаф необходимой вам глубины, прибавляйте эти «съедаемые» сантиметры.
  4. Использование зеркал в шкафах-купе не только украшает интерьер, но также зрительно увеличивает пространство. Но, если квартира находится на солнечной стороне, а шкаф будет стоять напротив окна, вы можете стать заложником слепящего солнечного света.
  5. Также при выборе шкафа-купе огромное внимание уделяйте качеству раздвижной системы, поскольку дверцы вы будете открывать несколько десятков раз в день, и они должны выдерживать подобные нагрузки. Именно поэтому раздвижная система должна быть надежной и качественной. Обычно для изготовления элементов системы используется сверхпрочный алюминий. При выборе шкафа на образце несколько раз откройте и закройте двери, убедитесь в том, что они надежно закреплены в направляющих, легко и бесшумно открываются.
  6. Стоимость шкафа-купе напрямую зависит от его размера, количества дополнительных элементов, качества материала и комплектующих. Если необходим шкаф определенного размера, и вы хотите уложиться в бюджет, то, возможно, придется отказаться от дополнительных элементов (подсветка, ручки сложной формы, зеркальные двери). Экономить на качестве материала и раздвижной системы не стоит, иначе он достаточно быстро выйдет из строя.
  7. Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Выбираем шкаф-купе.

    Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Азбука интерьера: кабинет.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту