Как выбрать подарок: 18% подарков неудачные

Как выбрать подарок: 18% подарков неудачные

Новый год :: Новости

Новости от 26.12.2021 / Декабрь 2021 г.


Купить хороший подарок для близких - настоящее испытание. Каждый год покупатели хотят купить что-то особенное и неповторимое, чтобы порадовать своих близких и друзей. Оказывается, целых 18% подарков крайне неудачные. Интересно, что подарки играют важную роль в построении социальных отношений.


Исследование однозначно - 18% подарков неправильные

Американский экономист Джоэл Уолдфогель показал, что 18% подарков, приобретенных в США, - это неудачные подарки. На подарки, которые не были нужны получателю, было потрачено 12 миллиардов долларов. Именно поэтому, многие экономисты поощряют вручение подарочных карт или наличных денег. Таким образом, деньги будут потрачены с большей пользой для экономики. Однако когда дело доходит до подарков, экономическое мышление может быть обманчивым. Дарение другим связано с важными факторами, которые укрепляют межличностные связи, социальные отношения и доверие. Таким образом, просто «давать деньги» может ассоциироваться с пренебрежением к получателю.

Дарение подарков укрепляет доверие и социальные отношения

Как указывает PIE, дарить подарки - это целый ритуал. Это процесс, в котором подчеркиваются такие вопросы, как механизмы подтверждения социальной идентичности, социальные нормы, сотрудничество, элементы риска, доверие и стратегические решения. Укрепление доверия - особенно важный аспект. Бенджамин Хо отмечает, что дарение подарков - важный фактор в построении доверия и межличностных отношений. Подарки также связаны с вышеупомянутыми аспектами принятия решений. PIE перечисляет четыре типа подарков: рискованный подарок, идеальный подарок, список подарков и подарок под передарение.

Детализируем сказанное. Рискованный подарок - это подарок, который получатель хотел бы получить, хотя подарок может оказаться неудачным. Идеальный подарок - это такой подарок, который получатель хотел бы получить, но не может его купить из-за цены. Подарок из списка всегда будет работать хорошо, но не является чем-то особенным (например, носки). С другой стороны, передаривание подарка происходит, когда некий человек получает подарок без слишком нужный ему, но знает кого-то, для кого этот предмет будет полезен. Таким образом, выбор подарка влечет за собой множество проблем с решением. Каждый из нас хотел бы сделать любимому человеку идеальный подарок. Однако не все из нас могут потратить большую сумму денег за один раз.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Что подарить маленькой племяннице на 8 лет: идеи и предложения.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Лучшие искусственные елки 2022.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

  • Лучшие искусственные елки 2022

    В данном рейтинге лучших искусственных елок 2022 мы показали три самых популярных бренда и их лучшие модели новогодних красавиц. Поспешите выбрать самое красивое новогоднее дерево на праздник.

  • Резиденция Деда Мороза Великий Устюг

    Увидеть настоящего Деда Мороза не сложно – он всегда находится в своей резиденции у города Великий Устюг. Если не можете приехать, тогда пишите письма.

  • Что подарить на Новый год 2017?

    Что подарить на Новый год любимому мужу, жене, подруге, родителям или детям? Порой можно растеряться, но мы постараемся помочь собраться, чтобы новый 2017 год стал самым незабываемым.

Поиск по сайту