Степпер Kettler

Многие предпочитают заниматься спортом или в спортзале, или дома. И это в большинстве случаев правильно. Во-первых, в зимнюю пору года не побегаешь, можно что-то сломать, да и в сильный снегопад это крайне сложно. Во-вторых, не все могут бегать в безлюдном лесу, а парк в городе не меньше загрязнен, чем центр. А дома, в тепле, дыша отфильтрованным кондиционером воздухом, это здорово. И спорт в данном случае действительно пойдет максимально во благо. Остается лишь правильно заниматься, а разные тренажеры в этом очень помогут. Самый любимый многих – степпер. Именно он позволяет держать себя в тонусе даже сердечникам. Так что не бойтесь покупать степпер, он полезен всем, если тренировки идут без больших нагрузок.

Появился первый степпер в 1963 году, напоминал собой правда совсем другую конструкцию, чем сегодняшние модели. Он был похож на эскалатор, по которому против движения ходит человек. Неудобно и однозначно громоздко. Поэтому было много совершенствований, пока не был придуман домашний степпер, вначале без ручек, простой, а потом более совершенный. Где-то в середине 80-ых тренажеры степперы приобретают современный вид, так что многие уже на протяжении более 30 лет успешно на них занимаются.

Спорт должен всегда присутствовать в жизни человека, поэтому обязательно начните вводить его в свою жизнь. Будет это степпер, велотренажер, беговая дорожка или что-то другое, дело каждого. Все зависит от возможностей, ведь хорошие степперы всегда дорогие. Но разве здоровье стоит оценивать? Ходим, бегаем, движение – жизнь.