Лучшие смартфоны 2022

Лучшие смартфоны 2022

Смартфон :: Лучшее для Вас

* Все описанные ниже модели будут доминировать на рынке в первом полугодии 2022 года.

В этом году все лучшие телефоны от самых популярных производителей появятся весной, по крайней мере, большинство. Ждать осталось совсем немного и каждый сможет приобрести желанный девайс. А их собралось приличное количество. Новые версии телефонов поражают функционалом и характеристиками. Это новая эра, которая с дня на день начнется. Так что добро пожаловать в обзор лучших телефонов 2022 года, которые влюбляют в себя с первого взгляда и прикосновения.


Прежде чем начнем, опять таки предупредим, что данный рейтинг смартфонов является нашим субъективным мнением, основанным на наши предпочтения и анализ рейтингов крупных порталов и магазинов Интернета. Но в целом, многие согласятся с правильной расстановкой каждой модели в нашем ТОП 10 лучших телефонов 2022. Хотя каждая из моделей по своему лидер, ведь все они флагманы, но все без исключения относятся к самым ожидаемым телефонам года. И читателю только останется выбрать бренд, на основе собственных предпочтений.

Заметим, что в конце материала мы добавили еще один ТОП, где показаны лучшие смартфоны 2022 года по соотношению цена-качество. В наше время не все могут позволить купить самый лучший, а значит и дорогой телефон. Поэтому дополнительный рейтинг бюджетных смартфонов не будет лишним для такого материала.

Итак, встречаем лучший смартфон 2022 года, который уже известен многим пользователям. Эту модель ждали год, и вот, скоро он появится в витринах магазинов, чтобы каждый желающий смог приобрести наконец самый достойный телефон на сегодня.

Лучшие смартфоны-флагманы 2022 года в нашем рейтинге ТОП 10

Apple iPhone 14 Pro Max (1 место)

Apple iPhone 14 Pro Max – лучший смартфон 2022 года

Apple iPhone 14 Pro Max – лучший смартфон 2022 года

В данный момент iPhone 14 является самым таинственным смартфоном, который выйдет в 2022 году. Но ясно одно, он будет кардинально отличаться от предыдущих моделей и, несомненно, станет самым идеальным телефоном современности. По слухам, в новом смартфоне получим мощный процессор Apple А16 Bionic, корпус с титанового сплава, водонепроницаемость и 2 Тб энергонезависимой памяти. Пока не ясно, на сколько это справедливо, но точно он будет лидером по продажам и по функционалу. Правда ждать Apple iPhone 14 придется к осени, что весьма прискорбно.

Samsung Galaxy Z Fold4 (2 место)

Смартфон Samsung Galaxy Z Fold4 (2022 год)

Смартфон Samsung Galaxy Z Fold4 (2022 год)

Южнокорейский бренд Samsung не менее стремительно развивается за своего главного конкурента Apple. И новый флагман Samsung Galaxy Z Fold4 не менее притягивает внимание рядовых пользователей. Да и похвастаться в новинке будет чем. Тут и лучший процессор, и более тонкий корпус в стиле Fold3, и более тонкие рамки, и лучше шарниры, и меньше цена. Слухи все это приукрасили до небес, но если все это правда, тогда несомненно телефон Samsung Galaxy Z Fold4 станет лидером рынка. В любом случае, это модель точно относится к ТОПовым моделям любого рейтинга лучших смартфонов 2022 года. И это с флагманами Samsung происходит уже не первый год. Единственный минус, это отсутствие стилуса S Pen, который перекочует в модель Samsung Galaxy S22 Ultra 5G. А еще выйдет новый смартфон тоже осень – не раньше сентября.

Samsung Galaxy S22 Ultra 5G (3 место)

Смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra 5G (2022 год)

Смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra 5G (2022 год)

В этом рейтинг 2022 мы решили отдать Samsung два места, так как изменения у Galaxy S22 Ultra должны быть значительными. Наличие ситлуса S Pen уже говорит об обьединении привычной модели с Note. И ожать значит можно очень много нового. Все-таки компания существенно продвинулась за последнее время. На сколько удачно? Увидим в конце января 2022 года, ждать осталось совсем чуть-чуть. Пока известно, что Samsung Galaxy S22 Ultra 5G получит SoC Snapdragon 8 Gen 1, оптимизированную камеру на 108 Мп и ОС Android 12. Так что третье место в рейтинге лучших смартфонов 2022 эта модель точно заслуживает. Появится новинка на прилавках уже в феврале.

ASUS ZenFone 8 (4 место)

Смартфон ASUS ZenFone 8 (2022 год)

Смартфон ASUS ZenFone 8 (2022 год)

В 2022 года рынок увидит много гаджетов, но некоторые уже вышли, в том числе и новый ASUS ZenFone 8, который точно не похож на своих предшественников. Инновацыонный процессор Qualcomm Snapdragon 888, уникальный AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц, широкоугольная и ультраширокая камеры на 64 и 12 Мп, 16 Гб оперативки и другие дополнения сделают новый флагман от ASUS однозначно лидером рынка. Улучшенная батарея до 4000 мАч не менее веский аргумент к покупке именно этого смартфона.

OnePlus 10 Pro (5 место)

Смартфон OnePlus 10 Pro (2022 год)

Смартфон OnePlus 10 Pro (2022 год)

В лучшие смартфоны 2022 года снова влетел бренд OnePlus со своим главным флагманом 10 Pro. Еще пять лет назад эта марка была узнаваема только в Китае, но теперь ее вовсю юзают везде. Но не очень радует цена нового гаджета, которая должна приблизиться к отметки в 600 долларов. Ждем это чудо уже в январе 2022 года.

Google Pixel 6 Pro (6 место)

Смартфон Google Pixel 6 Pro (2022 год)

Смартфон Google Pixel 6 Pro (2022 год)

Продолжая оценивать лучшие флагманы 2022, стоит отметить и новую модель от Google Pixel 6 Pro. В предыдущих рейтингах мы писали о Google Pixel предыдущих версий, которые весьма неплохо пользовались спросом, в этом году компания решила улучшить характеристики, сделав снова достойный, тонкий и функциональный смарт. Так что на Google Pixel 6 Pro спрос однозначно большой, и самое главное, что модель уже продается.

Xiaomi 12T Pro (7 место)

Смартфон Xiaomi 12T Pro (2022 год)

Смартфон Xiaomi 12T Pro (2022 год)

На 7 месте нашего ТОП 10 лучших телефонов 2022 мы решили установить модель Xiaomi 12T Pro (он же Redmi K50S). Главное его достоинство, это сверхмощный процессор Qualcomm Snapdragon SM8250, что в дополнении с 8 Гб оперативки сделало телефон на самом деле одним из самых мощных нашего рейтинга смартфонов. По крайней мере, все указывает именно на это, но точно сказать про новый девайс можно лишь в марте 2022 года, когда он впервые появится на рынке.

Asus ROG Phone 5s Pro (8 место)

Смартфон Asus ROG Phone 5s Pro (2022 год)

Смартфон Asus ROG Phone 5s Pro (2022 год)

Телефоны Asus давно уже заняли лидерство среди флагманов, а ROG Phone 5s давно запущенный в продажу, несомненно самый уникальный продукт 2022 года на данный момент. Особенно он актуален для геймеров, ведь это самый игровой смартфон рейтинга. Так что смотрите, на этот достойный аппарат, ведь тут есть что оценивать. Особенно порадует новый процессор Qualcomm Snapdragon 888+, 16 Гб оперативки и 512 Гб внутренней памяти.

Realme GT 5G (9 место)

Смартфон Realme GT 5G (2022 год)

Смартфон Realme GT 5G (2022 год)

Realme не перестает удивлять своими флагманами. И в этом году бренд также порадовал, точнее в предыдущем, ведь модель уже давно на рынке. Характеристики просто волшебны: процессор Qualcomm Snapdragon 888, 8 Гб оперативки, матрица Super AMOLED с частотой обновления 120 Гц и тройная основная камера 64+8+2 Мп. Правда или вымысел все эти невиданные тренды? Без понятия! Но не украсить рейтинг лучших флагманов 2022 года этим фантастическим девайсом просто нереально. И в этом нет ничего плохого. Мир телефонов развивается так стремительно, что порой фантастика уже за пол года становится реальностью. Так что рекомендуем присмотреться, на сколько высокотехнологичный недорогой флагман – Realme GT 5G.

Motorola G200 5G (10 место)

Смартфон Motorola G200 5G (2022 год)

Смартфон Motorola G200 5G (2022 год)

Завершить ТОП 10 хочется вновь вышедшим в лидеры продуктом от бренда Motorola. Слухов об инновациях, которые пропитали каждый дюйм этого телефона множество. Но в реальности все намного лучше. Процессор Qualcomm Snapdragon 888+ в Motorola G200 5G уже говорит об шикарных характеристиках смартфона. А еще инновацыионный неповторимый дисплей Max Vision Full HD+. В 2022 году эта модель точно топовая, среди игровых моделей. В любом случае, эту разработку стоит взять во внимания при выборе нового телефона. И на ней мы заканчиваем наш ТОП 10 из лучших смартфонов 2022 года. Хотя его, несомненно, можно продолжить еще не одним приличным флагманом, особенно, подбирая менее дорогие и модные модели телефонов.

Теперь пришло время сказать про недорогие смартфоны 2022, которые вполне функциональны и прилично выглядят. Здесь мы будем очень кратки и рейтинг телефонов будет идти просто списком моделей, которые надо рассматривать при выборе и покупке нового гаджета.

Лучшие смартфоны по соотношению цена-качество 2022 года

Samsung Galaxy M52 5G – лучший смартфон в соотношении цена-качество 2022 года

Samsung Galaxy M52 5G – лучший смартфон в соотношении цена-качество 2022 года

Как выбрать / Смартфон 

Samsung Galaxy M52 5G

Xiaomi 11 Lite 5G NE

Poco X3 Pro

Motorola Moto G60

Samsung Galaxy A32

ZTE Nubia Play 5G

Samsung Galaxy A12 Nacho

Realme 8

Nokia G20

OnePlus Nord N10 5G

Этот список телефонов мы обязательно еще будем корректировать, но при выборе бюджетной модели обязательно им воспользуйтесь. Каждый смартфон списка является уникальной разработкой с обширным функционалов, но весьма низкой стоимостью. А для многих на сегодня фактор цены играет основную роль во время покупки.

На этом все, надеемся, что наш рейтинг лучших смартфонов 2022 года поможем разобраться в современных тенденциях и выбрать тот самый идеальный телефон мечты. Флагман или «бюджетник», не имеет значение, главное, чтобы покупка нравилась, не подводила и прослужила как можно дольше четкой работой. Так что удачи в выборе своего нового любимого смартфона.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Смартфоны какой фирмы лучше?.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Лучшие смартфоны Samsung 2022 года: рейтинг по цена-качество.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту