Лучшие щетки стеклоочистителя 2022

Лучшие щетки стеклоочистителя 2022

Щетки :: Лучшее для Вас

* Все описанные ниже модели будут доминировать на рынке в первом полугодии 2022 года.

На сегодняшнем рынке найдутся сотни разнообразных дворников стеклоочистителя для автомобиля: бескаркасные и зимние, каркасные или гибридные, дорогие и дешевые, от именитых брендов или «китайские». Выбрать сложно, как для дорогого авто, так и для старого ВАЗа. Поэтому мы решили создать данный рейтинг, чтобы выделить лучшие стеклоочистители для авто 2022 года. Надеемся, это поможет в выборе этого важного элемента каждого автомобиля.


Лучшие каркасные щетки дворников

Bosch Twin (1 место)

Bosch Twin – лучшие каркасные щетки стеклоочистителя для авто рейтинга 2022 года

Bosch Twin – лучшие каркасные щетки стеклоочистителя для авто рейтинга 2022 года

Щетки Bosch Twin считаются самыми эффективными. Ведь главная задача каждого автомобильного дворника – идеально очистить стекло. И эта модель справляется с этим лучше всего. Хотя цена, конечно, кусается. Но это ведь немецкий бренд, который давно проверен временем. Притом модель Bosch Twin прекрасно себя показывает зимой, так как она весьма мягкая. Возможно, от этого и единственный негатив этих щеток – они слишком быстро изнашиваются.

Heyner Exclusive Graphit (2 место)

Каркасные дворники Heyner Exclusive Graphit – оптимальное соотношение цены и качества

Каркасные дворники Heyner Exclusive Graphit – оптимальное соотношение цены и качества

Второе место рейтинга лучших щеток для стеклоочистителя занимает модель Heyner Exclusive Graphit. Здесь вполне адекватные расценки, поэтому выбирая эту модель, вы точно купите товар с оптимальным соотношением цены и качества. Чистят эти дворники тоже отлично. Главная особенность модели, это переходник, чтобы щетки стали на любое авто. Да и сама резиновая лента сменная, что также плюс и в перспективе даст сэкономить свой бюджет.

Лучшие бескаркасные щетки стеклоочистителя

Denso DF Flat Blade (1 место)

Denso DF Flat Blade – лучшие бескаркасные щетки дворников для авто рейтинга 2022 года

Denso DF Flat Blade – лучшие бескаркасные щетки дворников для авто рейтинга 2022 года

Для новых авто более правильно покупать хорошие щетки для стеклоочистителей Denso DF Flat Blade. Этот бренд очень популярный у автолюбителей и с каждым готом все больше автомобилистов покупает именно их. Конечно, они чуть дороже средней стоимости, но относительно качества, цена тут идеальна и без переплат. Бескаркасные щетки Denso прекрасно проходят стекло, прилегают и чистят любой тип осадков. Притом отличается модель DF Flat Blade достаточной долговечностью.

Bosch Aerotwin (2 место)

Бескаркасные щетки Bosch Aerotwin – прекрасное соотношение цены и качества

Бескаркасные щетки Bosch Aerotwin – прекрасное соотношение цены и качества

В этот раз в ТОП Bosch попал на второе место. Хотя по многим показателям он ничуть не уступает лидеру рейтинга лучших щеток 2022 года. Конечно, учитывая все факторы, Bosch Aerotwin чуть хуже Denso, но зато тут лучше цена. Заплатить за новую модель Bosch Aerotwin придется чуть меньше, что очень актуально для недорогих авто. Хотя, опять таки, ресурс тут не велик, как и у лидера каркасных щеток, в этом Bosch отстает. Но вот идеальная очистка стекла все же присутствует всегда, если выбираем популярную модель этого бренда.

Лучшие гибридные щетки дворников

Denso DUR (1 место)

Denso DUR – лучшие гибридные щетки дворников для авто рейтинга 2022 года

Denso DUR – лучшие гибридные щетки дворников для авто рейтинга 2022 года

В этот раз мы решили выделить марку Denso на первое место. Тут поистине самое плотное прилегание, если взять с десяток топовых моделей. Просто идеальные щетки для вашего автомобиля, хотя стоимость тут и выше среднего. Среди преимуществ Denso DUR стоит выделить наличие переходника и возможности работать даже в суровых условиях. Поэтому первое место в рейтинге Denso заслужило.

Heyner Hybrid Graphit (2 место)

Гибридные щетки стеклоочистителя автомобиля Heyner Hybrid Graphit

Гибридные щетки стеклоочистителя автомобиля Heyner Hybrid Graphit

Heyner Hybrid Graphit – еще один представитель щеток дворников, которые весьма доступны, так как соотношение цены и качества здесь оптимальные. Поэтому второе место рейтинга эта марка получила оправдано. На первое не дотягивает качеством очистки, так как периферия лобового стекла оставляет желать лучшего. Только в центре идеально. Но зато дешево.

Лучшие щетки стеклоочистителя для зимы

ALCA Winter (1 место)

ALCA Winter – лучшие щетки стеклоочистителя для зимы рейтинга 2022 года

ALCA Winter – лучшие щетки стеклоочистителя для зимы рейтинга 2022 года

Зимой не все щетки оптимально работают, поэтому для этой поры года правильнее всего покупать специальные модели. И вот ALCA Winter рассчитана именно для этого – зимних дней со снегом, льдом и низкими температурами. Само название показывает, что они созданы для этого, созданы делать стекло вашего автомобиля чистым. Резина в них не дубеет, защищенный каркас не дает проникнуть внутрь влаге, а специальное покрытие нано-графитом повысило износоустойчивость. Выбор очевиден, ALCA Winter – лидер рейтинга.

Как выбрать / Щетки 

AVS Winter Line (2 место)

Зимние щетки стеклоочистителя авто AVS Winter Line

Зимние щетки стеклоочистителя авто AVS Winter Line

Если ищите более дешевый вариант, тогда выбор щеток AVS Winter Line станет идеальным решением. Прекрасные щетки из США, которые зарекомендовали себя на все 12 баллов. Отзывы покупателя показывают, что выбор сделан многими автолюбителями именно в сторону AVS Winter Line. Позитивов тут много, опять же, графитовая пропитка делает эту модель очень долговечной. Есть у дворников и адаптер, чтобы они стали более универсальными для разных автомобилей. И в самые сложные моменты зимы AVS Winter Line прекрасно справляется.

Теперь остается выбрать, какие щетки стеклоочистителя из нашего рейтинга 2022 подойдут именно вам. Для старых авто больше подходят каркасные модели, для новых автомобилей – бескаркасные. А зимой, конечно, лучше всего выбирать щетки дворников именно для этого времени года.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Лучшие зимние шипованные шины 2022.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Лучшие навигаторы для Android 2024.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту