Лучший игрок чемпионата мира по футболу 2018

Лучший игрок чемпионата мира по футболу 2018

Футбол :: Лучшее для Вас

Лучшим игроком чемпионата мира по футболу 2018 официально стал Лука Модрич. Именно он после финальной игры получил «Золотой мяч». И хоть его достижения по голам не впечатляющие (2 забитых гола и 1 голевая передача), но играл он, по мнению многих, действительно шикарно. Конечно, надо вспомнить, что и с капитанским заданием он справился, доведя команду до серебряного финала ЧМ 2018. И сборная Хорватии впервые заняла второе место, обогнав предыдущий свой результат с третьим местом на ЧМ 1998.


Если говорить о Луке Модриче, как футболисте, то статистика его голов в сборной Хорватии насчитывает 12 голов в 106 матчах. В прочем, для полузащитника это вполне хорошие показатели.

РИС: Лука Модрич – лучший игрок чемпионата мира по футболу 2018

РИС: Лука Модрич – лучший игрок чемпионата мира по футболу 2018

Кстати, второй гол от Луки МОДРИЧА в матче Хорватия – Аргентина вошел в рейтинг лучших голов ЧМ по футболу 2018. И это точно один из тех моментов, которые и делают игрока лучшим футболистом чемпионата.

Второе место и «серебряный мяч» получил футболист из Бельгийской сборной Эден Азар. «Бронзовый мяч» достался Антуану Гризманну из сборной Франции.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Лучший бомбардир ЧМ по футболу 2018.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Лучший вратарь на ЧМ по футболу 2018.

Фото взяты с официального сайта Fifa – ru.fifa.com

Photo by Getty Images

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту