Смартфоны 2014

Смартфон :: Лучшее для Вас

Январь

1. Apple iPhone 5s.

На сегодня iPhone 5s самый дорогой и самый функциональный флагман Apple. Купить этот смартфон – мечта каждого. А самое важное, что функционал новой модели стал еще лучше и качественнее. Так что начать список «Смартфоны 2014» мы можем только с этой модели.

В первую очередь, при оценке iPhone 5s, стоит сказать о новом процессоре Apple A7, с двумя ядрами и тактовой частотой каждого ядра 1.3 ГГц. Он действительно наделен сверх быстрой обработкой данных, на что однозначно повлияла новая архитектура в 64-бита. Дальше, напомним о защите iPhone 5 – датчике идентификации по отпечатку пальца Touch ID. Не подвела ожиданий в новой модели и камера. Казалось бы, 8 Мп, чему удивляться? Но камера iSight это не просто 8 Мп, а с увеличенными мегапикселями, поэтому снимает она намного лучше любой другой матрицы с аналогичным разрешением. И это лишь часть инноваций, которые сделали камеру iSight лучшей на рынке. Последнее важное внедрение, новая операционная система iOS 7, долгожданная и желанная, более интеллектуальная и простая в управлении. Это все Apple iPhone 5s – подлинная мечта каждого пользователя планеты в начале 2014 года.

Смартфон Apple iPhone 5s (январь 2014)

Смартфон Apple iPhone 5s (январь 2014)

2. Sony Xperia Z1.

Sony не опускает позиции рынка, и последняя ее модель Sony Xperia Z1 прекрасно доказывает актуальность и популярность японского бренда. Главных особенностей нового смартфона две: 20.7 Мп камера, которая не просто снимает идеальные фото, но и дает возможность фотографировать даже в воде; второе, защита от пыли и влаги класса IP55/58. Этот телефон не боится активной эксплуатации, а ряд самых новых функций и возможностей Sony, делает смартфон Xperia Z1 уникальным экземпляром на рынке самых известных флагманов в начале 2014 года.

Смартфон Sony Xperia Z1 (январь 2014)

Смартфон Sony Xperia Z1 (январь 2014)

3. Samsung Galaxy S4.

Самый ожидаемый смартфон прошлого года – Samsung Galaxy S4. Главная его особенность, он первый воплотивший в себе восьмиядерный процессор (точнее, в нем заложены два процессора по 4 ядра). Благодаря этому Galaxy S4 лидер в производительности в любых тестах, и это прямая дорога в скором быть единственным лидером рынка. Одновременно, смартфон Samsung Galaxy S4 потряс мир инновационной технологией управления взглядом, которая позволяет манипулировать некоторыми функциями без прикосновений. И это лишь главное, а упоминая все, писать можно не один час. Так что остается заметить последний очень интересный факт – Galaxy S4 на сегодня опустился в цене и теперь вполне доступным многим. Поэтому иметь сказку в руке не проблема – это Samsung Galaxy SIV.

Смартфон Samsung Galaxy S4 (январь 2014)

Смартфон Samsung Galaxy S4 (январь 2014)

4. Nokia Lumia 1020.

Все обзоры о Nokia Lumia 1020 начинаются с разговоров о камере, ведь 41 Мп это действительно что-то нереальное. Но это так, именно такая матрица заложена в новый флагман Nokia. По сути, это уже планшетофон, причем лучший в своем роде.

Конечно, это лишь часть прелестей от южно-корейской компании, кроме камеры она может похвастаться уникальным дисплеем и новой ОС Windows Phone 8. Nokia Lumia 1020 доказала, что платформа Windows Phone не хуже Android. И выбирая этот смартфон, мы получим достойный функционал, наряду с уникальным дизайном самого устройства.

Смартфон Nokia Lumia 1020 (январь 2014)

Смартфон Nokia Lumia 1020 (январь 2014)

5. HTC One.

В первую очередь HTC One нравится неповторимым дизайном и высококачественной сборкой. Дальше, стоит сказать немного о динамиках. HTC One самый громкий телефон в этом плане и для любителей музыкальным смартфонов выбор идеальный. Камера, к сожалению, только 4Мп, но качество фото очень хорошее. Экран и процессор аналогично инновационные открытия и увлекают своими превосходствами. В целом, это простой и качественный смартфон с достойным функционалом. А еще, HTC One представлен на рынке в нескольких модификациях, где можно выбрать или экран больше, или модель на две SIM-карты. Цена HTC One тоже не кусается и вполне приемлема для таких возможностей.

Смартфон HTC One (январь 2014)

Смартфон HTC One (январь 2014)

6. LG G2.

Взяв в руку LG G2 сразу же бросается в глаза отсутствие на нем каких-либо кнопок управления. Но примечательно, что с другой стороны телефона, все же находятся кнопки. Инновация в виде Rear Key – элементов управления на задней крышке смартфона, хоть кажется плохой затеей, но с точки эргономики попадание в десятку. Кто начнет пользоваться моделью LG G2 поймет, кнопки сзади – правильное решение.

Стоит отметить в смартфоне G2 и узкую рамку вокруг экрана, опять таки инновация, что позволило уменьшить весь телефон, не снизив размера экрана. Камера в 13 Мп, процессор на 4 ядра, Hi-Fi звук, все на высоте. И особенно продуман аккумулятор, его 3000 мАч дает больше времени работы, чем аналогичные характеристики емкости от других брендов. Инновационная ступенчатая архитектура батареи позволила выжать дополнительное время, а вместе с менее прожорливой графикой, смартфон LG G2 действительно лучше держит заряд. Поэтому новый флагман LG без сомнений может соперничать с лидерами рынка.

Смартфон LG G2 (январь 2014)

Смартфон LG G2 (январь 2014)

7. Huawei Ascend P6.

Смартфон Huawei Ascend P6 занимает на рынке одно из лидирующих мест, и все это благодаря ультратонкому корпусу. Его толщина всего 6.18 мм, смартфона тоньше просто не существует. Причем сам корпус сделан из металла в строгом, классическом дизайне, что делает его крепким, надежным и модным одновременно. По функционалу Huawei Ascend P6 также не тащится сзади, 4 ядра по 1.5 ГГц, камера на 8 Мп с возможностью Full HD съемки видео и сверхчувствительный дисплей, это лишь малая часть преимуществ Ascend P6. Есть тут и модификация в виде Dual, поддерживающая две SIM-карты. Причем толщина смартфона Huawei Ascend P6 Dual такая же – 6.18 мм.

Смартфон Huawei Ascend P6 (январь 2014)

Смартфон Huawei Ascend P6 (январь 2014)

8. Lenovo K900.

Смартфон Lenovo K900 выделяется из толпы в первую очередь производительностью, и все благодаря сотрудничеству с Intel. Именно процессор Intel Atom Z2580 (Dual-Core 2.0 ГГц) сделал его сверхбыстрым и уникальным среди смартфоном со стандартными процессорами Qualcomm. Это позволило и удержать цену на модель, поэтому даже первые выпуски смартфонов Lenovo K900 были дешевыми относительно других моделей со смежными характеристиками. Но это не единственный плюс новинки, тонкий металлический корпус в 6.9 мм, уникальный экран Full HD IPS и камера на 13 Мп тоже немало значат. И сравнивать с описанными ранее моделями смартфон K900 стоит однозначно.

Смартфон Lenovo K900 (январь 2014)

Смартфон Lenovo K900 (январь 2014)

Уверены, выбирая смартфон, именно перечисленные устройства должны быть первыми в списке оценок. Конечно, цены здесь высокие, но зато функционал превысит все ожидания.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему В конце марта ожидаем смартфон Nokia X.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Как выбрать смартфон?.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту