Отзывы о Lenovo A5000

Отзывы о Lenovo A5000

Смартфон Lenovo :: Отзывы

Отзывы от 11.08.2015 / Август 2015 г.


Совсем недавно на рынке появились смартфоны Lenovo A5000, и все кинулись их активно покупать. Ведь 4 ядра процессор и 1 Гб оперативки, поддержка двух SIM-карт, IPS-дисплей на 5", батарея на 4000 мАч и другие приятные характеристики сразу выделяют модель чуть ли не как флагманскую. При этом цена в 10-12 тыч. рублей и красивый дизайн полностью лишает человека дара речи. Все желают его купить и покупают. А что в итоге? Сразу скажем, отзывы о смартфоне Lenovo A5000 не красочные и весьма негативные.


Давайте разберемся в его плюсах и минусах, проанализировав ряд отзывов с Интернета. Итак, внешне телефон A5000 действительно красив и смущает пользователей только пластиковая задняя крышка, своими редкими поскрипываниями. Но в целом все очень хорошо, как и сам дисплей. Цвета передает отлично, разрешение сносное, яркость в меру высокая. Но вот тачпад, это нечто. Очень много отзывов Интернета говорит о его неадекватности, особенно в нижней части. Тут и отсутствие чувствительности, и подвисания, которые даже ремонты в сервисном центре не лечат. Печально, но этот факт отметили многие покупатели. Некоторые даже заявляют о частой самостоятельной перезагрузке устройства, притом по несколько раз за день даже когда его никто не трогает. Возможно, виновата ОС Android™ 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Lenovo VibeUI, которая вроде идет, как урезанная версия. Все может быть, но дорабатывать точно надо. Кстати, отмечается в этой ОС и чрезмерное множество предустановленных малополезных программ. Их, конечно, можно удалить в первые минуты после покупки, но их огромное количество напрягает почти каждого.

Что еще можно сказать о Lenovo A5000? Точнее, что говорят пользователи этого телефона в своих отзывах? Немногое, после большого повального негатива о зависаниях тачпада, остается только такой же повальный плюс в виде отличной батареи. Все же 4000 мАч дает свое и при средней загрузке телефона точно хватит на 2 дня. Сравнивания с аналогами, это очень шикарный показатель. Но больше веских факторов, чтобы купить именно смартфон Lenovo A5000 – нет. Все стандартное, как у сотни других аналогичных устройств. Например, камеры на 8 и 2 Мп не блещут профессиональной съемкой, но для своей ценовой категории могут сойти. И так во всем, все на среднем уровне.

Цена смартфона Lenovo A5000 очень хорошая, батарея – отличная. Но глюки с тачпадом и зависания ОС просто разрушают все эти прелести на корню. Так что через Интернет приобретать эту модель категорически никто не советует. Лучше в магазине, взяв в руки и поюзав его минут 15. Нет глюков? Тогда берите. Но за 12000 рублей даже у Lenovo имеется множество моделей, которые зарекомендовали себя намного лучше, чем A5000. Поэтому советуем не очень спешить и присмотреться больше к другим моделям. А если и покупать эту модель, так только усердно протестировав его в магазине, чтобы хоть как-то застраховать себя от возможных проблем.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Отзывы о Sony Xperia Z2.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Отзывы о Samsung Galaxy A3.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту