Лучшие автомобильные зимние шины 2016-2017

Лучшие автомобильные зимние шины 2016-2017

Шины :: Лучшее для Вас

Пришло время выбрать зимние шины для своего автомобиля, но разнообразие рынка мешает это сделать быстро? Понимаем, сегодня можно встретить более миллиона предложений, и это совсем не сказочные цифры, а реальность. Даже самые популярные бренды предоставляют огромные модельные ряды, чтобы угодить под любое транспортное средство. И помочь с выбором, при таком изобилии товара, может только рейтинг.


Рейтинг лучших автомобильных шин для зимы 2016-2017

Мы тщательно проанализировали рынок продаж автомобильных зимних шин, оценили сотни отзывов, просмотрели многие другие рейтинги, и решили создать свои ТОПы лучшей резины. Один ТОП 3 – это лучшие шипованные шины для зимы, другой – три лучшие нешипованные модели. Надеемся, что среди предоставленных шести кандидатов, вы сможете найти свою резину для авто.

Лучшие зимние шипованные шины 2016-2017

Начнем с шипованной резины, которая оптимально подходит для наших суровых зим с часто не прочищенными улицами. Хотя настаивать выбирать именно этот тип зимней резины для авто мы не вправе. Противников и ценителей того или другого типа много, поэтому с этим выбором вам придется справиться самостоятельно. Но если вы выбираете именно шипованные шины, тогда следующий ТОП 3 для вас.

1. Pirelli Ice Zero.

В этом сезоне мы решили отдать первое место среди лучших шин зимы 2016-2017 модели Pirelli Ice Zero. Именно она, по мнению тысяч автолюбителей, считается самой лучшей для российских дорог и оптимально в себе соединила цену и качество, хотя дешевыми их и не назовешь. Но и качество здесь выше, чем у многих более дорогих лидеров. Шип с двойным сердечником, отлично продуманная дренажная система, сложная форма протектора с классическим V-образным рисунком, улучшенный состав резины – все эти достоинства сами говорят за себя. Эта резина создана для наших зим и дорог, поэтому если выбирать лучшее, тогда точно – Pirelli Ice Zero. Среди недостатков стоит отметить неприятный звук при обкатке, особенно, на сухом асфальте. Но цепкость с дорогой, несомненно, перевешивает этот изъян. Общие характеристики следующие: шины предназначены для северной зимы, с шипами, подходят на диаметр колес от r14 до r22, ширина профиля 175-315, высота – 35-70. К особенностям стоит отнести технологию RunFlat, но она опциальна. Стоит резина Pirelli Ice Zero – от 2700 р., средняя цена – 10000 р., все зависит от модификации.

Pirelli Ice Zero – лучшие автомобильные шипованные шины для зимы 2016-2017.

Pirelli Ice Zero – лучшие автомобильные шипованные шины для зимы 2016-2017.

2. Nokian Hakkapeliitta 7.

Второе место рейтинга зимних шин 2016-2017 занимают всеми известные шины Nokian Hakkapeliitta 7. Да, это достойный кандидат быть лидером, если бы не цена. Но выдержат шины любые погодные условия, так как модель специально предназначена для суровых северных зим. Общие характеристики Nokian Hakkapeliitta 7 следующие: шины рассчитаны для суровой северной зимы, с шипами, диаметр колес от r13 до r20, ширина профиля – 155-295, высота – 30-80, опциально возможна технология RunFlat. Цены на Nokian Hakkapeliitta 7 начинаются от 2300 р., средняя стоимость – 8600 р., в зависимости от модификации модели.

Зимняя шипованная резина Nokian Hakkapeliitta 7.

Зимняя шипованная резина Nokian Hakkapeliitta 7.

3. Goodyear Ultra Grip Ice Arctic.

Третье место занимает не менее успешный кандидат на рынке зимних автомобильных шин. А оптимальное соотношение цены и качество делает модель Goodyear Ultra Grip Ice Arctic доступной и желанной большинству автомобилистов. Новый протектор, улучшенная резина, оригинальная конструкция шипов делает сцепление колес идеальным при любых условиях. Единственный минус модели, это мягкая боковина, но все не так плохо, как некоторым кажется. Основные характеристики резины Goodyear Ultra Grip Ice Arctic: шины рассчитаны на суровые зимы, с шипами, диаметр колес от r13 до r19, ширина профиля – 155-265, высота – 40-70. И это единственные шины рейтинга, которые подходят не только для легковых автомобилей, но и для внедорожников. Цена на резину Goodyear Ultra Grip Ice Arctic начинаются от 2000 р., средняя цена – 6700 р.

Зимние шипованные шины Goodyear Ultra Grip Ice Arctic.

Зимние шипованные шины Goodyear Ultra Grip Ice Arctic.

Лучшие зимние нешипованные шины 2016-2017

Второй ТОП 3 – лучшая фрикционная резина 2016-2017, так называемая «липучка». Кто устанавливает именно ее, тот обязательно оценит по достоинству трех самых лучших представителей уходящего года. По крайней мере нам кажется, что эти модели давно показатели, что они достойны быть в таком рейтинге.

1. Bridgestone Blizzak Revo GZ.

Первая в ТОПе нешиповынных шин для зимы, как нам кажется, заслуживает быть несравненная модель Bridgestone Blizzak Revo GZ. Именно она по многим отзывам и рейтингам рунета первая в списках, и это продолжается уже не первый год. Качество ее выше среднего, а цена очень доступная, поэтому позволить такие шины могут большинство. С резиной Bridgestone Blizzak Revo GZ точно будет безопасно и удобно в любую зимнюю погоду. Проходимость, мягкость, курсовая устойчивость, крепкая боковина, эти шины прекрасно держатся дороги и у них действительно нет недостатков. Основные характеристики Bridgestone Blizzak Revo GZ: шины зимние, для северных регионов, диаметр колес от r13 до r19, ширина профиля – 175-275, высота – 35-70. Минимальная стоимость резины – 2000 р., средняя цена на рынке – 6500 р.

Bridgestone Blizzak Revo GZ – лучшие автомобильные нешипованные шины для зимы 2016-2017.

Bridgestone Blizzak Revo GZ – лучшие автомобильные нешипованные шины для зимы 2016-2017.

2. Michelin Alpin 5.

Второе место рейтинга лучших шин 2016-2017 заняла модель Michelin Alpin 5. Это очень достойный кандидат быть в ТОП 3 среди лучших. Мягкость хода, хорошее сцепление с дорогой, износоустойчивая резина, вот главные достоинства по заверению многих пользователей. А недостаток лишь в том, что эти шины не для суровых зим. Основные характеристики Michelin Alpin 5 следующие: шины предназначены для мягкой зимы, диаметр колес от r15 до r17, ширина профиля 185-225, высота – 40-65, опционально возможно наличие технологии RunFlat. Стоимость на шины Michelin Alpin 5 начинается с 3500 р., средняя цена – 9000 р.

Зимняя нешипованная резина Michelin Alpin 5.

Зимняя нешипованная резина Michelin Alpin 5.

3. Nokian WR D3.

Последнее место рейтинга мы решили отдать резине Nokian WR D3, которая по отзывам автомобилистов не менее успешна, чем лидеры рынка. Износоустойчивая, прекрасно держится дороги, уверенна при торможении, тихая и достаточно мягкая. Но предназначена только для мягких зим, поэтому лучше всего подходит для городской эксплуатации. Основные характеристики шин Nokian WR D3: предназначена для мягкой зимы, диаметр колес от r13 до r17, ширина профиля – 155-235, высота – 45-70, опциально возможна технология RunFlat. Цены на данную модель начинаются от 2500 р, средняя цена – 6000 р.

Как выбрать / Шины 

Зимние нешипованные шины Nokian WR D3.

Зимние нешипованные шины Nokian WR D3.

Остается только выбрать и приобрести свою новую зимнюю обувь для колес своего авто. Но прежде чем поставить жирную точку, напомним, что в мире много хороших зимних шин и этот рейтинг лишь один из многих, который указывает на лучших представителей рынка. И окончательный выбор зависит только от Вас, а к рейтингам стоит только прислушиваться, так как все индивидуально для каждого автомобиля, дороги, климата, навыков и стиля езды.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему RunFlat.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Лучшие радар-детекторы 2016.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту