Лучшие бензокосы 2022

Лучшие бензокосы 2022

Триммер :: Лучшее для Вас

* Все описанные ниже модели будут доминировать на рынке в первом полугодии 2022 года.

Пора косить лужайку и сад, поэтому давно пришло время приобрести бензокосу (бензотриммер). Кстати, хоть по существу косы и триммеры разные вещи, но грань почти стерлась, поэтому бензокосы давно стали называть бензотриммерами и даже мотокосами и бензиновыми триммерами. Итак, как выбрать этот полезный для хозяйства инструмент? Лучше всего в этом поможет народный рейтинг, который мы для Вас составили. Его мы формировали относительно самых популярных моделей рынка, основываясь на отзывы пользователей. В итоге, у нас получился шикарный ТОП лучших бензокос (бензотриммеров) 2022 года. И начнем мы его с самых дешевых, но одновременно в меру качественных моделей.


Бензотриммер (бензокоса). Какой лучше? Цена-качество

Начнем с оценки недорогих бензокос относительно цены-качества. Так как сегодня все больше людей прицениваются именно к таким бензотриммерам из-за нехватки финансов. Мы тоже советуем выбирать такие модели, если сложно накопить на профессиональный инструмент. Единственное, что выбирать надо не самые дешевые китайские бренды, а действительно качественный инструмент. Итак, смотрим на два лучших бензотриммера 2022 года относительно цены и качества.

1. Бензотриммер (бензокоса) PATRIOT PT 3355.

PATRIOT PT 3355 – лучший бензотриммер 2022 года относительно цены-качества

PATRIOT PT 3355 – лучший бензотриммер 2022 года относительно цены-качества

Мощность движка в бензиновой мотокосе PATRIOT PT 3355 – 1.8 л.с., работает инструмент, как с леской на 2.4 мм, так и с ножом, имеет разборную штангу. Самое главное достоинства данного бензотриммера – действительно мощная работа. К недостаткам мотокосы относим повышенную вибрацию. Но цена привлекает, купить PATRIOT PT 3355 можно в районе 9000-10000 р.

2. Бензотриммер (бензокоса) Echo GT-22GES.

Вторая модель рейтинга лучших недорогих бензиновых триммеров 2022 года, бензокоса Echo GT-22GES. Мощность ее 1 л. с., работает с леской 3 мм, отличается легкостью и малым расходом топлива. Может работать и с ножом, но его надо покупать дополнительно. Цена бензотриммера Echo GT-22GES – 15000-20000 р.

Лучшие полупрофессиональные бензокосы (бензотриммеры) 2022

1. Бензотриммер (бензокоса) Echo SRM-2655SI.

Echo SRM-2655SI(L) – лучшая полупрофессиональная бензокоса 2022 года

Echo SRM-2655SI(L) – лучшая полупрофессиональная бензокоса 2022 года

Данный переносной триммер однозначно лучший среди полупрофессиональных бензокос. Двигатель 1.1 л. с., леска, нож, легкий запуск благодаря ротационному карбюратору. По отзывам пользователей бензотриммер Echo SRM-2655SI очень качественно работает и способен с легкостью выкашивать до 25 соток травы за раз. Цена на инструмент начинается от 30000 р.

2. Бензотриммер (бензокоса) Stihl FS 38.

Небольшая бензиновая мотокоса Stihl FS 38 идеальна для небольших участков. Мощность двигателя в 0.9 л. с. хоть и кажется небольшой, но бренд Stihl оправдывает рекламу. Поэтому для рейтинга лучших бензокос (бензотриммеров) 2022 года мы выбрали именно эту модель. Единственный недостаток инструмента, что он не способен с легкостью бороться со сложными зарослями, например, старой малиной. Но может, если делать все аккуратно и не спеша.

Лучшие профессиональные бензокосы (бензотриммеры) 2022

В этом рейтинге мы решили брать не самые дорогие инструменты, но которые явно доказали свои профессиональные возможности. И купив бензотриммер с этого ТОП-2, Вы точно получите лучшую бензокосу 2022 года.

1. Бензокоса (бензотриммер) Stihl FS 250.

Stihl FS 250 – лучший профессиональный бензотриммер 2022 года

Stihl FS 250 – лучший профессиональный бензотриммер 2022 года

Бензиновая мотокоса Stihl FS 250 отлично зарекомендовала себя на сельскохозяйственных участках. Мощный двигатель в 2.15 л. с. с легким стартом (благодаря технологии ElastoStart), ручной топливный насос, удобная «сбруя», все это делает бензокосу FS 250 идеальным инструментом в профессиональном плане. При этом цена не высока, стоит бензотриммер Stihl FS 250 от 30000 р.

2. Бензокоса (бензотриммер) Husqvarna 143R-II.

Этот триммер создан специально для сложных участков, и он точно должен занимать третье место нашего рейтинга лучших бензокос. Двигатель в 2 л. с. с кованным коленвалом и улучшенным цилиндром (с дополнительным износостойким покрытием) сделало инструмент «неубиваемым» при любых объемах работ. А единственными недостатками Husqvarna 143R-II является лишь вибрация и вес. Но мощные бензотриммеры не могут быть легкими и неощутимыми в руках. Так что стоит обращать внимание только на положительные моменты, которые стоят около 30000 р.

Лучшие легкие бензокосы (бензотриммеры) 2022

1. Бензокоса (бензотриммер) Stihl FS 55.

Stihl FS 55 – лучшая легкая бензокоса 2022 года

Stihl FS 55 – лучшая легкая бензокоса 2022 года

Модель бензиновой мотокосы Stihl FS 55 по заверению пользователей, самый лучший вариант при выборе легкого триммера. Мощность двигателя всего в 1 лошадиную силу и вес в 5 кг это подтверждают. Но учитывая, что двигатели Stihl работают лучше более мощных аналогов, эта трудяга обязательно справится с травой той же дачи или двора дома. Работает Stihl FS 55 и с леской, и с ножом. Цена сравнительно небольшая, начинается от 19000 р. Но этой малютке по плечу почти все, хотя для заготовки сена ее не будет достаточно.

2. Бензокоса (бензотриммер) Husqvarna 128R.

Как выбрать / Триммер 

С этим легким бензиновым триммером можно работать в любых условиях. Конечно, Husqvarna 128R не рассчитан для больших участков, но со средними объемами справится легко. Есть головка под леску, диск с ножами, антивибрационная система, которая с легким двигателем в 1.1 л. с. делает бензотриммер малошумным и крайне легким (вес 5 кг). Так что выбирать эту модель советуем, цена тут более чем доступна, стоит Husqvarna 128R от 19000 р.

Так что выбрать? Рейтинг лучших бензокос 2022 от «Как выбрать» описал все возможные варианты, поэтому остается лишь подумать сколько вашему новому бензотриммеру придется работать и оценить возможный бюджет. Поверьте, бренды Husqvarna, Stihl, Echo давно доказали миру, что они выпускают качественную технику и этот ТОП триммеров хорошая подсказка выбора. Но если финансовая сторона не позволяет покупать высокое качество, тогда можно обратиться и к недорогим отечественным мотокосам, например, маркам Энергомаш или Интерскол. Конечно, по долговечности и прочности это не Husqvarna или Stihl, но лучше, чем ручная коса. Поэтому соберитесь и покупайте. Можно пойти в магазин, чтобы почувствовать качество в руке, а можно сэкономить и заказать товар через Интернет. Важен результат и мы очень надеемся, что помогли прийти к самому лучшему и оптимальному, относительно цены-качества, предложению.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Лучшие электрические газонокосилки 2022.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Лучшие болгарки 2022.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту