Как подарить деньги оригинально?

Как подарить деньги оригинально?

Финансы :: Обзоры

Обзоры от 22.10.2018 / Октябрь 2018 г.


Люди часто дарят деньги на различные праздники. Но как подарить деньги оригинально, знают не все и зачастую выглядят немного неловко, преподнося банальный конверт с купюрами. Не надо лишать виновника торжества удовольствия от подарка. Даже если он настолько банален. Ведь самое главное – как преподнести, а остальное уже не так важно.


Поэтому, если праздник на носу, а в качестве подарка вы собираетесь преподнести некую денежную сумму, считая её наиболее уместной в данной ситуации, то воспользуйтесь одним из предложенных вариантов подарить деньги оригинально. Так ваш дар запомнится надолго.

  1. Самый банальный способ – деньги в конверте. Это первое, что приходит в голову и, уж поверьте, не только вам. Поэтому, старайтесь каким-либо образом этот конверт выделить. Можно купить специальную открытку для денег, можно сделать красочный конверт своими руками (такой будет особенно приятен) или выбрать наиболее симпатичный и подходящий под тему праздника конверт в магазине;
  2. Можно использовать коробочку или шкатулку. Выбор воистину велик: начиная от простой подарочной коробки с бантом и заканчивая шкатулкой для драгоценностей. Главное, чтобы футляр для подарка был запоминающимся. Кроме того, если дарить шкатулку, её потом можно использовать и для хранения драгоценностей, и тех же денег, в конце концов;
  3. Довольно оригинальный способ подарить деньги – засунуть их в банку или бутылку, а горлышко закрыть или залить сургучом. Получается тонкий намёк на банк, а также на сокровища мореплавателей. Можно использовать и другие нестандартные варианты. Например, матрёшку или специальную корзиночку. Символы удачи и богатства, такие как денежная лягушка, часто используются в оформлении копилок, которые тоже сойдут в качестве ёмкости;
  4. Довольно популярный вариант – деньги в воздушных шариках. Можно заставить виновника торжества лопать их, и затем собирать купюры.

Если отойти от идеи оригинальной упаковки, стоит попробовать сделать что-нибудь с самими деньгами. Например, сложить из них оригами. Конечно, сначала нужно потренироваться на бумаге, чтобы не испортить купюры. На вопрос о том, как привлечь удачу и деньги, многие отвечают предложением купить денежное дерево. Вот его-то и стоит соорудить. Вариантов масса. Можно взять живое денежное дерево и прикрепить купюры к листьям. Также поступаем и с искусственным аналогом. Можно в качестве ствола дерева использовать раскрашенный картон, а из денег сделать листья. Дерево получится объёмным и очень красивым, если постараться. Соответствующим образом нужно оформить и горшочек под него.

Как вы уже поняли, сделать из денег оригинальный подарок вполне возможно. К тому же, никто не запрещает вам включить собственную фантазию и придумать свой, неповторимый вариант. Так вы всегда сможете выделиться из массы приглашённых гостей, приложив совсем немного усилий.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Куда уходят деньги.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Копить или забивать.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту