Лучшие мужские ботинки для треккинга 2021 года

Лучшие мужские ботинки для треккинга 2021 года

Ботинки :: Лучшее для Вас

Для движения по извилистым горным дорогам требуются шины с достаточным сцеплением с дорогой. Также и с обувью - неудобная скользкая обувь может превратить самое интересное путешествие в утомительный кошмар. Идеальная пара обуви должна быть не только удобной, прочной и устойчивой, но и адаптированной к планируемому Вами виду деятельности.


Кто-то любит неспешно прогуливаться по легким тропинкам, любуясь видом, а кто-то мечтает о долгих дорогах или путешествиях в неизведанное. На рынке так много разных предложений в разных ценовых категориях, что Вы обязательно выберете что-то для себя. Вот четыре на наш взгляд лучшие мужские модели ботинок 2021 года для треккинга, которые широко доступны на прилавках интернет-магазинов.

Стабильные и солидные ботинки Jack Wolfskin Force Striker Texapore.

Ботинки для треккинга Jack Wolfskin Force Striker Texapore

Ботинки для треккинга Jack Wolfskin Force Striker Texapore

В жизни каждого искателя приключений бывают времена, когда единственным выходом из ситуации оказываются надежные, пусть даже немного грубоватые на вид ботинки - вот что такое Force Striker от Jack Wolfskin. Внутри упаковано много техноголий, но, тем не менее, обувь совсем не кажется такой уж и тяжелой. Толстая набивка на щиколотку гарантирует хорошая поддержка на ходу, текстильная мембрана с водонепроницаемой вставкой обеспечивает циркуляцию воздуха, а защита пальцев увеличена аж до середины стопы для дополнительной перестраховки. Заслуживает внимания также и подошва Vibram Megagrip, которая очень хорошо Вам послужит даже в самом трудном путешествии в 2021 году на самых сложных поверхностях из острых камней.

Футуристические и функциональные ботинки Columbia Facet 45 OutDry.

Ботинки для треккинга Columbia Facet 45 OutDry

Ботинки для треккинга Columbia Facet 45 OutDry

Обувь выглядит так, будто она была перенесена из фильма «Назад в будущее» и даже имеет какое-то отношение к самостоятельно завязывающимся теннискам из фильма - лямки подстраиваются под форму стопы, обеспечивая идеальную посадку. Защита голеностопного «носка» предотвращает попадание гравия и песка внутрь обуви, геометрический рисунок по бокам подошвы обеспечивает дополнительную защиту на каменистой дороге. Толстая подкладка отлично подойдет для круглосуточных поездок, а водонепроницаемая мембрана – когда неожиданно пойдет дождь. Эта модель отлично подойдет не только для легкой экскурсии, но и для каждодневных городские прогулок.

Ботинки Hoka One One Tennine Hike GTX для занятия скандинавской ходьбой.

Ботинки для треккинга Hoka One One Tennine Hike GTX

Ботинки для треккинга Hoka One One Tennine Hike GTX

Обувь Hoka привлекает внимание своим дизайном - этот тип конструкции подошвы имеет своих почитателей и скептиков, что не может отрицать сам факт оригинальности. Хотя ее внешний вид может вызывать беспокойство насчет эргономики, на практике же «свес» не так однозначен, что возникает из-за особого положения лодыжки. Большая подошва это еще и повышенная противоскользящая поверхность, здесь она покрыта слоем Vibram Megagrip, который идеально подходит для ровной и труднопроходимой местности. TenNine окажется особенно удобной для не очень сложных маршрутах или при занятиях скандинавской ходьбой – пружинистая подошва под пяткой облегчит Вам преодоление многих километров.

Легкие и выносливые ботинки Arc`teryx Acrux TR GTX Hiking Boots.

Ботинки для треккинга Arc'teryx Acrux TR GTX Hiking Boots

Ботинки для треккинга Arc'teryx Acrux TR GTX Hiking Boots

Самая сильная сторона Arc`teryx Acrux TR – это их легкость – благодаря технологии SuperFabric, верх отличается высокой прочностью от стирания без ущерба для комфорта. Подошва оснащена глубокими протекторами и слоем Vibram Megagrip, благодаря чему обувь обеспечивает хорошее сцепление с песком и грязью, а усиленная защита пальцев обеспечивает комфорт на каменистой местности. Дополнительный комфорт ботинкам обеспечивает двойная подкладка из мягкой пены и эргономичная стелька OrthoLite. Обувь водонепроницаемая, спасибо мембране Gore-Tex за это. Удлиненный, скрепленный с верхом язычок ботинка для треккинга обеспечивает дополнительную защиту от глубоких луж.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Как выбрать зимние сапоги?.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Отличный робот пылесос для сухой уборки iRobot Roomba i3+.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту