Лучшие офлайн карты для Android 2021

Лучшие офлайн карты для Android 2021

Навигаторы для туристов :: Лучшее для Вас

В праздники, в отпуске или на каникулах любителям активного отдыха без карты даже не стоит выходить из дома. Давайте ознакомимся с лучшими приложениями 2021 года для Android с оффлайн картами для планирования путешествий без интернета, которые Вы сможете использовать в автономном режиме.


И речь пойдет не о всем хорошо известном Google Maps, а о альтернативных решениях, которые хорошо себя зарекомендовали, как надежные и удобные навигаторы в условиях полного отсутствия Интернета.

Хотя карты Google действительно являются самым популярным решением для Android, но есть гораздо лучшие инструменты для работы с картами именно для туристов. Эти лучшие приложения специально созданы, чтобы Вы не заблудились, описывают туристические тропы, позволяют точно планировать маршруты и постоянно отображают актуальную информацию. Стоит только перед поездкой проверить, есть ли в Вашем смартфоне достаточно места для скачанных оффлайн карт и фото из будущей поездки.

Все описанные ниже приложения бесплатны, но, например, OsmAnd и Locus Map существенно расширяют функциональность в случае оформления платной подписки.

Mapy.cz - лучшая навигация и offline-карты

Mapy.cz - офлайн карты для Андроид

Mapy.cz - офлайн карты для Андроид

Mapy.cz - это приложение для путешественников, связанное с чешским сайтом Seznam.cz. Карты в браузерной версии можно найти на сайте mapy.cz. Карта очень подробная. На ней показаны различные пешеходные тропы и маршруты, а также достопримечательности. Вы можете просматривать разные версии карт, например, зимнюю карту, которая включает маршруты для лыжников по пересеченной местности. Есть даже вид сформированный из аэрофотоснимков. Можно использовать функцию навигации (работает в дневном или ночном режиме) с опцией голосовой навигации. Есть предложения по поездкам и интересным местам.

Несмотря на то, что приложение Mapy.cz navigation & offline maps связано с чешскими веб-ресурсами, его карты (особенно в офлайн-версиях) адаптированы не только к навигации по Чехии и Праге. Они великолепно работают с картами других стран Европы и мира такими как Германия, Швейцария, Бельгия, Нидерланды, Италия, Испания, Польша, Венгрия, Румыния, Израиль, Турция, Египет и многих других. Навигатор безошибочно проведет Вас по улочкам и пригородам великолепных европейских городов таких как Берлин, Париж, Амстердам, Варшава, Рим, Барселона, Брюссель, Женева, Стамбул и многих других.

Используя приложение, Вы также можете сохранить свой уникальный маршрут (требуется авторизация). Чтобы использовать оффлайн-карты, Вам придется загрузить их в память. Чтобы спланировать маршрут, нажмите кнопку меню (три чертовки) в нижнем левом углу карты и укажите на параметр «Планировать маршрут». Выберите начало и конец маршрута (выбираем место на карте или вводим в поле поиска). Затем мы выбираем опцию, чтобы определить, какой тип маршрута будет отображен (для водителей, велосипедистов, туристов или лыжников). Перетащив панель в верхнюю часть экрана, Вы увидите детали маршрута (например, профиль высоты). Также можем выбрать опцию, чтобы приложение показывало погоду на маршруте.

Скачать Mapy.cz

OsmAnd — оффлайн карты, навигация и планирование маршрутов

OsmAnd - это приложение с открытым исходным кодом с очень точными картами, основанными на данных OpenStreetMap, которые можно использовать офлайн. Однако их необходимо загружать независимо от того, используем ли мы приложение с доступом в Интернет или без него. В бесплатной версии у нас всего семь загрузок. Для неограниченного скачивания требуется платная подписка на OsmAnd Live. OsmAnd предлагает функцию навигации (также с голосом, который Вы можете настроить). Вы также можете планировать маршруты, просматривать их детали (например, вид поверхности или тип дороги на данном участке), а также записывать следы GPS. Приложение идеально подходит, например, для велосипедистов, поскольку позволяет спланировать маршрут в соответствии с конкретными требованиями, например, если Вы предпочитаете использовать боковые дороги. Позволяет настроить внешний вид карты, на которой по умолчанию отсутствует некоторая информация. Вы можете указать соответствие, например, водителю, пешеходу, велосипедисту или человеку, пользующемуся общественным транспортом. Чтобы отобразить достопримечательности (POI) на карте, выберите соответствующую опцию и типы точек. При выборе транспорта на карте будут показаны остановки общественного транспорта, а также автобусы, метро и другие маршруты. Вы также можем сконфигурировать маршрут в соответствии с пунктами назначения, которым надаете предпочтение.

Скачать OsmAnd

MAPS.ME - офлайн карты, навигация и маршруты

MAPS.ME - приложение с офлайн картами для Android

MAPS.ME - приложение с офлайн картами для Android

MAPS.ME - очень удобное и быстрое приложение для Андроид на основе карт OpenStreetMap, которое пригодится особенно за рубежом и одно из лучших в нашем обзоре оффлайн карт для Android 2021 года. Оснащено навигацией для водителей, велосипедистов и пешеходных туристов. Позволяет спланировать наиболее оптимальный маршрут. Для велосипедистов и пешеходов MAPS.ME также отображает профиль маршрута, чтобы они знали, какой момент поездки будет более утомительным. Важной функцией для путешественников является возможность использования приложения в офлайн режиме - достаточно заранее загрузить данные в память смартфона (Вы можете загрузить все карты или только заданный регион). Показывает достопримечательности (POI) и информацию о них. Можно также увидеть список достопримечательностей в данном регионе, банкоматы или точки, предлагающие доступ в Интернет. Интересно, что благодаря интеграции с booking.com есть возможность быстро забронировать ночь в отеле на Вашем маршруте, а также оплатить с помощью кошелька в приложении (эта функция все еще находится в стадии бета-тестирования). Вы также можете поделиться своим местоположением, например, через мессенджер или по электронной почте.

Скачать MAPS.ME

Locus Map - GPS-навигация и карты

Locus Map - приложение, созданное в первую очередь для любителей пеших и велосипедных прогулок без интернета. Также понравится любителям бега, беговых лыж и геокэшинга. Вы можете настроить его в зависимости от Ваших предпочтений, например, настроив содержимое видимой панели. Приложение Locus Map позволяет планировать и записывать маршруты с различной статистикой, а также позволяет импортировать, экспортировать и обмениваться маршрутами. Вы можете также использовать голосовую навигацию (также с комментариями). Придется загружать много данных из внешних источников, например, дополнительные карты. Ваши данные, такие как GPS-треки, маршруты и точки, можно синхронизировать на многих устройствах или на интернет-портале.

В бесплатной версии присутствует реклама. Подписка Premium существенно расширяет функциональность приложения.

Скачать Locus Map

Windy Maps - оффлайн карты и навигация

Windy Maps - приложение с офлайн картами для навигации в Android

Windy Maps - приложение с офлайн картами для навигации в Android

Приложение Windy Maps очень похоже на Mapa.cz, что неудивительно, ведь оно сделано теми же разработчиками. Навигация также основана на картах и ​​других данных OpenStreetMap и может использоваться в оффлайн режиме без интернета (карты Вы должны сначала загрузить в память смартфона). Однако Windy Maps имеет более упрощенную функциональность. Слои карты по умолчанию - туристический и зимний (для лыжников). Есть GPS-трекер, который позволит Вам записывать пройденный маршрут и отображать его на карте. Конечно, Вы можем спланировать маршрут в соответствии с вашими предпочтениями (например, спроектировать маршрут только по пешеходным тропам или выбрать самый короткий маршрут). Также есть функция навигации, полезная в путешествиях. Оба приложения (Windy Maps и Maps.cz) включают в себя руководство по оказанию первой помощи.

Как выбрать / Навигатор 

Скачать Windy Maps

Все лучшие приложения 2021 года для работы с offline картами в Android из нашего списка можно скачать в магазине приложений Google Play, а также на App Store если Вы пользователь продуктов от компании Apple.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Приложение Sygic GPS Navigation распознает ограничение скорости на дорожных знаках с помощью ИИ.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Лучшие навигаторы gps 2021 года: рейтинг цена-качество.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту