В Праге запрещено управлять транспортными средствами Segway

В Праге запрещено управлять транспортными средствами Segway

Гироскутер :: Новости

Новости от 22.12.2021 / Декабрь 2021 г.


Конституционный суд Чехии оставил в силе запрет на использование двухколесных сегвеев в Праге. По словам чешских руководителей, это результат множества инцидентов, связанных с безопасностью. Их пользователи, как известно, приводят к инцидентам и авариям на дорогах. Жители местной ассоциации Segway Association не скрывают своего возмущения, но их протесты ни к чему не привели.


Конституционный суд Чехии оставил в силе запрет на вождение сегвея в Праге от 2017 году

Как сообщили в сервисе Kafkadesk, устройства типа Segway будут запрещены в различных частях Праги. Этот запрет был первоначально введен в 2017 году и затронул исторический центр чешской столицы и другие места с наибольшим пешеходным движением. Мера была введена после многочисленных жалоб жителей и нарушений безопасности.

По словам жителей Праги, эти гироскутеры очень шумные, и люди, использующие их, не заботятся о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Туристы могли ездить на них по людным тротуарам и даже по дорогам общего пользования. В 2017 году в чешской столице было размещено более 600 запрещающих знаков, указывающих на зоны и районы, в которых не разрешен сегвей.

В связи с запретом Чешская ассоциация сегвеев подала в суд на городские власти и потребовала снятия запретов. Лейтмотивом стало то, что многие местные предприятия, использовавшие Segway, лишились основного источника дохода.

Тем не менее Конституционный суд Чехии оставил запрет в силе, заявив, что безопасность превыше всего. Таким образом, введенный несколько лет назад запрет сохранился, и решение по этому поводу окончательно.

Судья Ян Филип также отметил, что запреты могут вводиться там, где есть опасность для посторонних. Таким образом, суд не нашел ничего несовместимого с конституцией. Согласно решению суда, столица имеет право регулировать деятельность перевозчиков в историческом и более широком центре с точки зрения безопасности пешеходов.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Лучшие гироскутеры 2022.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Рейтинг лучших гироскутеров 2017. ТОП 12.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

  • Лучшие гироскутеры 2022

    Какие гироскутеры в 2022 году самые лучшие? Какой мини сигвей выбрать, чтобы угадать с ценой и качеством? Ответы в нашем рейтинге.

  • Рейтинг лучших гироскутеров 2017. ТОП 12

    ТОП 12 гироскутеров от «Как выбрать» – это рейтинг лучших сигвеев 2017 года. Покупаем только лучший электротранспорт проверенный отзывами.

Поиск по сайту