Работа врачом за границей

Работа врачом за границей

Работа :: Обзоры

Обзоры от 14.10.2018 / Октябрь 2018 г.


Работа врачом за границей сейчас представляет собой достаточно распространенный выбор среди российских специалистов. Дело в том, что отъезд медицинских специалистов из страны начался после распада СССР. Тогда работу доктором за границами страны нашли многие врачи-эмигранты. Однако не смотря на то, что с того времени прошло уже двадцать лет, но отток специалистов за рубеж продолжается.


Нужно заметить, что многие специалисты неплохо устроились на новых местах работы. Это касается тех, кто, выбрав работу врачом за рубежом, смог подтвердить там свой медицинский диплом. А вот те, кому это не удалось, пришлось сменить профессию, или вернуться на родину.

Какие страны предлагают такую работу за рубежом?

Чтобы найти работу за границей, доктора чаще всего пользуются услугами специальных организаций. Эти фирмы могут предложить информацию по вакансиям и помочь устроиться на новом месте. Таким образом, работа врача за границей не является недостижимой целью, если вы обладаете должной квалификацией и необходимыми знаниями.

Действительно, чтобы вести поиск работы за рубежом, вы должны вооружиться информацией о том, что может ждать вас в другой стране. Например, Великобритания и Ирландия. Ранее в этих странах можно было без проблем получить возможность получить работу по специальности. Теперь же приходится много думать, чтобы понять, как найти работу за границей. Ведь для получения регистрации в этих странах человек должен быть гражданином Евросоюза. Однако выход есть и в этом случае.

Чтобы житель СНГ смог получить регистрацию в Великобритании, он должен быть обладателем Европейского диплома по Анестезиологии. Этот диплом дает его обладателю повод для получения регистрации. Правда, при этом также необходим документ, подтверждающий знание английского языка. А диплом должен быть выдан не позднее трех лет назад.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Где найти работу?.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Женщина-начальник и лидерство.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту