Лучшие SSD накопители с шифрованием 2021 года: G-Technology ArmorLock SSD NVMe

Лучшие SSD накопители с шифрованием 2021 года: G-Technology ArmorLock SSD NVMe

Накопитель :: Обзоры

Обзоры от 30.05.2021 / Май 2021 г.


Как свидетельствуют многочисленные скандалы, связанные с утечкой конфиденциальных данных, предприятиям необходимо особенно заботиться о безопасности хранимой информации. Это важно даже для малого и среднего бизнеса: кража или потеря счетов-фактур, интеллектуальной собственности или данных клиентов может привести к серьезным финансовым и юридическим проблемам.


На помощь приходит один из лучших SSD накопителей 2021 года с шифрованием, а именно зашифрованный внешний диск ArmorLock SSD от G-Technology. Доступ к хранящимся на них данным ограничен мобильным приложением, благодаря которому мы можем использовать смартфон в качестве ключа доступа - просто прикоснитесь устройством к носителю и подтвердите свою личность с помощью биометрической авторизации.

При отключении от компьютера он немедленно переходит в состояние блокировки, которую могут удалить только авторизованные пользователи. Приложение также позволяет отправлять временные ключи доступа другим пользователям и отслеживать местонахождение диска; программа сохраняет в памяти место, в котором носитель был в последний раз разблокирован.

ArmorLock SSD на уровне железа оснащен 256-битным аппаратным шифрованием AES-XTS и функцией управления ключами, которая гарантирует, что файлы, хранящиеся на нем, останутся в безопасности, даже в случае попыток разблокировать носитель с помощью других инструментов. Кроме того, оборудование устойчиво к воде, пыли и механическим повреждениям, поэтому Вы легко можем вынести его за пределы помещения и даже использовать в полевых условиях. Дело в том, что твердотельный накопитель ArmorLock снабжен корпусом, выдерживающим падение с высоты 3 м, сильные удары, нагрузку до 453 кг, а также воду и пыль по классу IP67.

Диск ArmorLock SSD предает два уровня разрешений для внешних пользователей: посетители могут только просматривать файлы, а менеджеры могут их редактировать.

Носитель SSD NVMe может достигать скорости до 1000 МБ/с при записи и чтении данных. Благодаря алюминиевому сердечнику устройство эффективно рассеивает тепло, что сказывается на его эффективности и долговечности, а также делает его одним из лучших SSD накопителей 2021 года.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему AKG Y400 - недорогие беспроводные наушники от Samsung.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Рейтинг лучших недорогих струйных МФУ 2021 года для цветной печати дома или в офисе.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту