AKG Y400 - недорогие беспроводные наушники от Samsung

AKG Y400 - недорогие беспроводные наушники от Samsung

Наушники Samsung :: Обзоры

Обзоры от 14.06.2021 / Июнь 2021 г.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Закрытая конструкция. Частотная характеристика: 20 Гц - 20 кГц. Возможности подключения Bluetooth 5.0 с AAC и multipoint. Срок службы батареи до 20 часов. Вес 170 г.

Качество и доступность аудио-комплектующих подскочили настолько вперед, что для получения сочного, качественного звука уже в 2021 году не нужно тратить слишком больших денег. Да, у аудиофильских громкоговорителей всегда будет преимущество перед недорогими конструкциями, но, как доказывает беспроводные наушники AKG Y400 от компании Samsung, более дешевым тоже нечего стыдиться.

Дизайн AKG Y400 не отличается от эталонов этой линейки: гибкий пластиковый держатель на голову и небольшие раковины с мягкими подушечками из поролона. Наушники стабильно прилегают к голове и кажутся прочными, хотя при длительном использовании Вас может начать беспокоить плохая набивка оголовья.

Из-за компактных размеров наушников чашки не закрывают полностью ушные раковины, что позволяет некоторым окружающим звукам проникать в уши. Если мы хотим лучше слышать, что происходит вокруг, мы можем использовать функцию Ambient Aware и TalkThru.

Управление AKG Y400 очень простое и интуитивно понятное. Устройство не имеет интеграции с мобильным приложением, поэтому все органы управления вынесены на корпус. Их не так много: помимо вышеупомянутой кнопки, которая поддерживает прозрачность звука (она также используется для вызова голосового помощника), у нас есть возможность приостановить / возобновить трек и регулировать громкость.

Наушники также получили автоматическую систему паузы: когда они обнаружат, что Вы их сняли, они сами перестанут воспрозводить. В большинстве случаев эта функция работает нормально, но иногда она может интерпретировать различные движения головы как попытку снять AKG Y400, тем самым приостанавливая воспроизведение музыки в самый непредвиденный момент.

Порт USB-C используется для зарядки, а в случае разрядки аккумулятора оборудование может работать и в пассивном режиме. Батареи Y400 хватает примерно на 20 часов прослушивания музыки. Это совсем не худший результат в данной ценовой категории. Кроме того, устройство может быть сопряжено с двумя источниками звука одновременно (multipoint).

AKG Y400 Wireless mini on-ear headphones

AKG Y400 Wireless mini on-ear headphones

Самым удивительным был характерный звук AKG Y400. Предложение AKG сосредоточено в первую очередь на нейтральности, что редко встречается в недорогих наушниках Bluetooth. Обычно они предпочитают слегка окрашивать звуки. Здесь четко смоделированы низкие тона, сильные, но четкие. Они не размывают и не заглушают остальную часть микса. С другой стороны, у нас высокие частоты, яркие и красочные, лишенные грубости и резкости.

AKG Y400 хорошо воспроизводит детали, они передают вокал с естественностью и имеют открытую акустическую сцену. Для полного счастья Вами будет не хватать поддержка aptX, но и без нее наушники от Samsung очень интересное предложение для людей с небольшим бюджетом в 2021 году.

Преимущества: Легкий, удобный дизайн. Сбалансированный нейтральный звук. Интуитивное управление.

Недостатки: Нет поддержки aptX. Автоматическая пауза не всегда включается тогда, когда должна. Неглубокая набивка держателя на голову.

Подводя итог, самым большим преимуществом беспроводных наушников AKG Y400 является их соблазнительно низкая цена. Хотя наушники не избежали недостатков, мы можем многое им простить в этом ценовой категории.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Геймерская гарнитура Creative SXFI AIR GAMER.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Sound Blaster PLAY! 4: технология VoiceDetect следит за микрофоном во время видеоконференций.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту