Ноутбук с OLED-экраном на 15 дюймов - ASUS представил VivoBook 15 ~ 950.00$

Ноутбук с OLED-экраном на 15 дюймов - ASUS представил VivoBook 15 ~ 950.00$

Ноутбук Asus :: Обзоры

Обзоры от 17.11.2021 / Ноябрь 2021 г.


OLED-дисплеи обеспечивают высочайшую точность воспроизведения цветовой палитры, что делает их популярными среди фотографов, компьютерной графики и кинематографистов. Также по этой причине они все чаще встречаются в ноутбуках. В предложении ASUS только что появился VivoBook 15 OLED, сочетающий в себе красивые изображения и мощные характеристики.


Ноутбук Asus VivoBook 15: экран OLED на 8, 5 часов работы на одной зарядке

Своим названием компьютер обязан 15, 6-дюймовому экрану NanoEdge OLED Full HD. Окруженный узкими рамками дисплей может похвастаться 100% охватом палитры DCI-P3, используемой при обработке кинопродукции. Как отмечает ASUS, он предлагает в 1, 6 раза большую глубину цвета, чем ЖК-технология. Панель была одобрена институтом Pantone, что означает, что она воспроизводит цвета с идеальной точностью, а также сертификатом DisplayHDR, который гарантирует идеальные контрасты.

OLED-экран VivoBook 15 уникален не только своим типом матрицы. Максимальная яркость 600 нит обеспечит комфорт при работе в дороге, а угол обзора 178 градусов упростит просмотр фильмов вместе с близкими. Сверхбыстрое время отклика 0, 2 мс пригодится не только при игре. Кроме того, OLED-дисплей NanoEdge удобен для пользователя - он излучает на 70% меньше синего света, чем сопоставимые ЖК-панели, что снижает нагрузку на глаза и положительно влияет на естественный цикл сна.

VivoBook 15 OLED оснащен процессором Intel Core i5 11-го поколения, 8 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем на 512 ГБ и видеокартой Intel Iris Xe. Эта конфигурация будет работать на работе и за ее пределами - мощный процессор и быстрый носитель необходимы для редактирования фотографий, редактирования видео или подкастинга. Все это заключено в тонкий корпус, в самом толстом месте всего 17, 9 мм; весь весит всего 1, 7 кг. Устройство также предлагает возможность установки дополнительного жесткого диска, идеально подходящего для создания большой библиотеки фильмов, фотографий и музыки.

Ноутбук имеет множество входов и выходов: 3 разъема USB-A и один USB-C, полноразмерный порт HDMI, мини-джек и кардридер microSD. Благодаря Wi-Fi 6 мы можем рассчитывать на быстрый серфинг в сети, а Bluetooth 5.0 обеспечит стабильное соединение наших беспроводных наушников. Во время работы бесценным будет клавиатура с подсветкой и прижим кнопок в 1, 4 мм. Лучше всего то, что одной зарядки хватит на 8, 5 часов работы за компьютером.

Ориентировочная цена Asus VivoBook 15 OLED данной конфигурации ~ 950.00$.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Лучшие принтеры для фотопечати 2022.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Игровой ноутбук MSI GS76 Stealth для развлечений и серьезной работы.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту