Лучшие бинокли 2022

Лучшие бинокли 2022

Бинокль :: Лучшее для Вас

* Все описанные ниже модели будут доминировать на рынке в первом полугодии 2022 года.

Хороший бинокль – это приглашение посмотреть на мир более подробно. Хотя он всегда был любимым инструментом среди орнитологов и охотников, но все же бинокль можно использовать для развлечений, например, любоваться природой или даже для наблюдения за звездами в ночное время. Мы поискали в Интернете лучшие модели и обнаружили, что цены снова снизились. Низкие производственные затраты и ​​постоянное совершенствование оптической обработки сделали современные бинокли недорогими и доступными оптическими приборами.


Ознакомьтесь с приведенной ниже краткой информацией о лучших биноклях 2022 года, чтобы найти свою любимую модель. Но вначале разберемся немного в характеристиках современных биноклей.

Что означают цифры в названии бинокля?

Первое число – это степень увеличения бинокля. Итак, если в характеристиках или названии указано число 8x42, это означает, что объект, который вы просматриваете в бинокль, будет в восемь раз ближе; если он находится на расстоянии 80 метров, будет казаться, что он расположен всего лишь в 10 метрах от вас. Хотя мощность увеличения велика, у нее есть свои недостатки. Чем выше число, тем сильнее будет усиливаться любое движение, например дрожание рук.

Второе число – это диаметр наиболее удаленной от глаз линзы, обращенной к тому объекту, на что вы смотрите. В бинокле, с обозначением 8x42, каждая такая линза имеет диаметр 42 мм. Более широкий объектив может воспринимать больше света. Неудивительно, что больше света означает более яркий вид. Это особенно важно, если вы пытаетесь использовать бинокль в условиях низкой освещенности, например, на рассвете, в сумерках или ночью, или если вы хотите использовать его, чтобы смотреть на звезды. Конечно, чем шире объектив, тем больше и тяжелее становится бинокль.

Многие модели биноклей бывают разной кратности увеличения и диаметра линз. Мы посмотрели на модели в целом, чтобы выбрать свои фавориты. Ваше предполагаемое использование поможет определить, какие характеристики лучше всего подходят для вас.

Лучшие бинокли 2022 года для орнитологов, охотников и путешественников

Vortex Viper HD – лучший бинокль

Vortex Viper HD – лучший бинокль

Vortex Viper HD – лучший бинокль

Доступные размеры: 8x32, 8x42, 10x42, 10x50, 12x50, 15x50

Плюсы:

  • Четкое изображение
  • Качественная сборка
  • Жесткий корпус, держит удары
  • Отличная гарантия
  • Прозрачное стекло высокого класса

Минусы:

  • Тяжелый для пеших прогулок

Vortex Viper предлагает отличную четкость в компактном и удобном корпусе. Стекло с низкой дисперсией помогает сфокусировать все длины волн в одном месте, что приводит к ярким, четким изображениям с большим контрастом и превосходной четкостью. Внешние стороны объектива также имеют антибликовое покрытие, чтобы свет попадал в бинокль, а не отражался от него. Кроме того, бинокль полностью водонепроницаемый благодаря продувке трубок объектива Vortex аргоном. Резиновое покрытие добавляет лучшее сцепление для рук и прочность при случайном падении.

Бинокль Pentax A-Series Compact AD WP – лучшее соотношение цены и качества

Бинокль Pentax A-Series Compact AD WP – лучшее соотношение цены и качества

Бинокль Pentax A-Series Compact AD WP – лучшее соотношение цены и качества

Доступные размеры: 8x25, 10x25

Плюсы:

  • Яркое, четкое изображение
  • Недорогой
  • Маленький

Минусы:

  • Некоторые пользователи со временем жалуются на сборку

Эта водонепроницаемая модель за 90 долларов – не только исключительное предложение, но и одна из лучших компактных моделей. Маленький, легкий, его легко спрятать в рюкзаке, чемодане или бардачке. Многослойное антибликовое покрытие делает изображение на удивление ярким и резким для размера бинокля. Также многие пользователи хвалят модель за большой (21 мм) выход. И хотя сам бинокль небольшой, корпус из армированного волокном поликарбоната означает, что складная конструкция очень прочная, а продувка азотом делает линзы водонепроницаемыми.

Nikon Monarch HG – бинокль с лучшим изображением

Nikon Monarch HG – бинокль с лучшим изображением

Nikon Monarch HG – бинокль с лучшим изображением

Доступные размеры: 8x30, 8x42, 10x30, 10x42

Плюсы:

  • Отличная четкость изображения
  • Прочная конструкция
  • Удобный захват
  • Легкая фокусировка

Минусы:

  • Дорогой

Nikon Monarch отличается высочайшим качеством изображения, которое стоит немалых денег. Чтобы оправдать стоимость почти в тысячу долларов, Nikon заявляет, что достигает такого исключительного качества изображения за счет использования линз со сверхнизкой дисперсией (ED), которые сохраняют резкость цвета изображения, и собственной системы объектива Field Flattener, которая противодействует кривизне и широкому полю обзора. Эту отличную модель можно отнести к приключенческим биноклям благодаря прочному, но легкому магниевому корпусу, а также устойчивым к царапинам линзам и водонепроницаемому и противотуманному покрытию. С ним можно путешествовать везде. Nikon Monarch HG однозначно лучших бинокль 2022 по качеству изображения.

Celestron Skymaster – бинокль для звездного неба

Celestron Skymaster – бинокль для звездного неба

Celestron Skymaster – бинокль для звездного неба

Доступные размеры: 12x60, 15x70, 20x80, 25x70, 25x100

Плюсы:

  • Большое увеличение
  • Подходит для слабой освещенности

Минусы:

Очень тяжелый

  • Большой, неудобный для переноски

Вместо того, чтобы закрывать один глаз, чтобы смотреть на звезды в телескоп, получите полное поле зрения с этим массивным биноклем, созданным именно для звездного неба. Версия Skymaster 20x80 выделяется среди других своим 20-кратным увеличением – отлично подходит для звезд, но, по общим характеристикам, не подходит для чего-то более близкого, например, футбольного матча, так как минимальное расстояние для просмотра в такой модели находится на расстоянии 100 метров. Огромный размер удобен в руке, а большими ручками легко манипулировать, но 2.5 килограмма не позволят долго его держать. К счастью, встроенное крепление позволяет прикрепить Skymaster к штативу, что в любом случае является наиболее эффективным способом использования бинокля. Из-за большого увеличения малейшая дрожь руки передаст это на изображения. Так что штатив прекрасное решение исключить любые помехи. Линзы диаметром 80 мм пропускают много света и имеют покрытие, предотвращающее отражение. Поэтому любоваться небом в такой бинокль одно удовольствие.

Wingspan Optics Phoenix Ultra HD – лучший бинокль для орнитологов и охотников

Как выбрать / Оптика 

Wingspan Optics Phoenix Ultra HD – лучший бинокль для орнитологов и охотников

Wingspan Optics Phoenix Ultra HD – лучший бинокль для орнитологов и охотников

Доступный размер: 8x42

Плюсы:

  • Отличное сотношение цены и качества
  • Яркая, четкая оптика
  • Универсальный
  • Отличный выбор для просмотра дикой природы

Минусы:

  • Только для дневного использования

Phoenix Ultra HD, фаворит среди орнитологов, любителей сафари и охотников, неоднократно попадает в список лучших, поскольку предлагает высокое качество изготовления по очень хорошей цене. Линзы с многослойным покрытием изготовлены из стекла ED, обеспечивающего превосходный цвет и четкость. Phoenix водонепроницаем и заполнен азотом для защиты от запотевания. Люди, купившие этот бинокль, оценили его подходящий размер – 8x42 – и не слишком большой вес. Однако имейте в виду, что эти Wingspan Optics Phoenix Ultra HD создан для просмотра при дневном свете; некоторые пользователи жаловались на плохое изображение при просмотре таких объектов, как луна, после наступления темноты.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Лучшие автомобильные коврики 2022.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Умная настольная лампа Meross Smart LED Desk Lamp.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту