Создайте свое настроение

Создайте свое настроение

Дизайн :: Обзоры

Обзоры от 28.10.2018 / Октябрь 2018 г.


Каждый человек стремится к уюту, комфорту и гармонии, но для этого ему стоит начать с обустройства своего жилья. Зате­вая в квартире ремонт, не многие задумываются всерьез, какое именно значение несет определенный цвет в оформлении той или иной комнаты.


Белый цвет – создает ощущение чис­тоты и простоты, но в то же время это оригинально, стильно и изысканно. Иде­ально сочетается практически со всеми цветами и оттенками. Белый цвет визу­ально увеличивает пространство, что незаменимо для сравнительно неболь­ших и плохо освещаемых помещений.

Черный цвет – часто неправильные ассоциации с этим цветом оставляют его без внимания (безучастным), когда речь идет об интерьере. Функциональ­ные возможности черного цвета поз­воляют ему уменьшать пространство и делают его более строгим и серьезным. Черный так же, как и белый, отлично со­четается со многими другими цветами.

Серый цвет – изначально приглуша­ет внимание к тому или иному объекту, абсолютно нейтральный, поэтому ве­селым и активным людям его использовать нежелательно. Светлые оттенки серого идеально подойдут в офисе, холле для совещаний и т.п., когда нуж­но создать серьезную атмосферу, при­нять важное решение или настроиться на работу.

Красный цвет – считается цветом агрессии, но в умеренном количестве красный придаст уверенности, актив­ности и бодрости. Умело подобранные сочетания красного с различными цве­тами и оттенками прекрасно подойдут для кухни, гостиной и детской игровой комнаты.

Оранжевый цвет – это теплый, мяг­кий, летний цвет. Идеален для жизнерадостных, энергичных людей. А легкие, светлые оттенки оранжевого, напри­мер персиковый, можно смело исполь­зовать в спальной комнате. Позитив и хорошее настроение обеспечены.

Желтый цвет – очень хорошо под­ходит для рабочей обстановки. Он помогает настроиться, сконцентриро­ваться, создает креативные идеи, тонизирует и поднимает настроение.

Зеленый цвет – самый благоприят­ный. Идеален для спальни, ванной комнаты, а также в местах напряженной работы. Оказывает успокаивающее воздействие на человека. В такой ком­нате вы всегда сможете снять нервное напряжение, отдохнуть и набраться сил.

Голубой цвет – он успокаивает, рас­слабляет, но в то же время помогает со­средоточиться, помогает ясно мыслить.

Цвет имеет огромное значение для человека и с помощью различной цвето­вой гаммы вы можете создать себе настроение. Поэтому, окружить себя теплой, уютной, умиротворяющей атмосферой или же освежиться, придать бодрости и получить заряд энергии – выбор за вами.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Интерьер ванной комнаты.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Фасадные акриловые краски: выбор и применение.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту