Как поменять розетку?

Как поменять розетку?

Электрика

Сломалась, поцарапалась или просто не работает, причины замены розетки разные. Стоит такая услуга не дорого, но с небольшими навыками в электрике, с такой задачей справится каждый. Для этого вначале стоит провести демонтаж. Но, прежде чем начать, обязательно отключаем электричество на «щитке» и проверяем «пробником» нет ли в розетке, которая требует замены, тока.


Рассмотрим, как делается такая замена на примере внутренней розетки «под штукатурку».

1. Демонтаж розетки

Открутив и сняв пластиковую накладку, далее стоит открутить два боковых винта, которые удерживают розетку в коробе (в подрезетнике). После этого останется лишь открутить и вынуть провода из самой розетки. На этом демонтаж будет выполнен.

2. Установка розетки

Теперь стоит взять новую розетку, которая куплена была заранее и сделать все в обратном порядке. Вначале снимаем пластиковую накладку. Дальше, открутив соединительные винты, зажимаем в них провода. Далее устанавливаем розетку в короб и, затягивая боковые винты, закрепляем ее в нем. Остается лишь прикрутить пластиковую накладку и проверить работоспособность.

В указанном материале есть видео, где все наглядно и детально показано. Теперь остается попробовать свои силы на практике, хотя лучше всего это делать (особенно первый раз) под присмотром специалиста.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Как поменять выключатель?.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Как выбрать выключатели и розетки?.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту