Отзывы о Harman Kardon Onyx Studio 7, портативной колонке в футуристическом исполнении

Отзывы о Harman Kardon Onyx Studio 7, портативной колонке в футуристическом исполнении

Аудиоколонка :: Отзывы

Отзывы от 22.06.2021 / Июнь 2021 г.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Преобразователи: 1 x низкочастотный динамик 120 мм, 2 x высокочастотный динамик 25 мм. Частотная характеристика 50 Гц - 20 кГц. Номинальная выходная мощность 50 Вт. Аккумулятор до 8 часов. Возможности подключения Bluetooth 4.2. Размеры 302, 5 x 268 x 159, 5 мм. Вес 3, 3 кг.

Отзыв о Harman Kardon Onyx Studio 7

Преимущества: Смелый, неординарный дизайн. Сильный, выразительный звук с басами в ключевой опции. Громкость воспроизведения не влияет на качество звука.

Недостатки: Bluetooth только в версии 4.2. Батарею нельзя заряжать через порт USB-C.

Итог: Harman Kardon Onyx Studio 7 сочетает в себе оригинальный дизайн с фантастическими звуковыми возможностями.

Обзор Onyx Studio 7

Аудиотехника стремится к минимализму формы. Если мы посмотрим на последние премьеры, то быстро заметим, что большинство высококлассных громкоговорителей, наушников и колонок предпочитают функциональный дизайн в скандинавском стиле - острые геометрические формы согретые органическим деревом и тканевыми вставками, создавая идеальное дополнение к современному дизайну интерьеров. Onyx Studio 7 от Harman Kardon выделяется на этом фоне, делая акцент на экстравагантности и выразительной эксцентричности. Давайте проверим, обладает ли он уникальным дизайном и отличным звуком.

Аудиоколонка Onyx Studio 7 в интерьере

Аудиоколонка Onyx Studio 7 в интерьере

Серия Onyx Studio всегда поражала своим необычным дизайном. Предыдущее поколение немного походило на роскошную гирю, но на этот раз дизайнеры сделали выбор в пользу внеземного происхождения. Динамик немного похож на космический корабль, немного на планету, окруженную серебряным кольцом, что не позволяет равнодушно пройти мимо. Алюминиевый круг не только декоративен - он используется также для удобной транспортировки колонки.

Несмотря на экстравагантный дизайн, устройство приятно тяжелое, устойчивое и красиво оформлено. В верхней части купола, обтянутого мягкой тканью, расположены сенсорные кнопки, идеально интегрированный в общий фон. Тут есть включатель, кнопка сопряжения Bluetooth, остановка и возобновление воспроизведения и контроль уровня громкости. В аппарате нет встроенной поддержки голосовых помощников, но здесь это не так важно. В большинстве случаев мы будем воспроизводить музыку с мобильных устройств, где Google Assistant i Siri доступны по одной команде.

Панель управления Harman Kardon Onyx Studio 7

Панель управления Harman Kardon Onyx Studio 7

На тыльной стороне динамика находится небольшой набор разъемов: порт AUX для подключения источников звука, вход питания и USB-C для обновления оборудования. Жалко, что мы не можем использовать последний для зарядки аккумулятора. В качестве приятного момента у нас есть возможность соединить два экземпляра громкоговорителей в пару, чтобы они играли стерео с использованием технологии Wireless Dual Sound.

Первое включение портативной колонки Onyx Studio 7 было похоже на освежающий душ, так это динамично звучало! Внутри космического корпуса находится система из трех динамиков, играющих в стереофонической конфигурации, которая включает в себя один низкочастотный динамик и два высокочастотных динамика. Их звуковой профиль подчеркивает, прежде всего, низкие тона, которые отражаются вокруг слушателя, окружая его вызывающим, даже вибрирующим пространством из музыки. Басы сильные и выразительные, но, к счастью, Harman Kardon Onyx Studio 7 удалось избежать эффекта приглушения остальной части микса - на их фоне «льются» приятные глубокие средние частоты и выразительные высокие тона. Эти качества присутствуют в песнях как при тихом воспроизведении музыки, так и при включении аппаратуры на пресловутую полную громкости.

Однако это не означает, что громкоговоритель подходит только для хип-хопа и электроники. Акустическая колонка Onyx Studio 7, по многочисленным отзывам, отлично справляется с воспроизведением вокала. Например, в синглах из новейшего альбома Rag`n`Bone Man звук сохранил характерный теплый тон голоса музыканта, в то же время проявляя во всей красе динамику инструментальной музыки. Интересно звучали и композиции, относящиеся к более тяжелым, жестким жанрам, таким как блэк-метал или индастриал-рок - они имели выразительную фактуру, но при этом не производили впечатление искусственно разогретых или поверхностных. Звуковая сцена широкая и реалистичная. На живых записях Harman Kardon Onyx Studio 7 очень хорошо воспроизводила направленность отдельных звуков, от ведущего вокала до восторженных криков публики.

Неприятным сюрпризом стало то, что динамик получил поддержку Bluetooth только в версии 4.2. К счастью во время теста, стабильность связи со смартфоном была на высоком уровне: устройство не переставало играть, когда телефон по какой-то причине оставался в соседней комнате, а также могло плавно переключаться между звуками двух смартфонов, подключенных к нему одновременно.

Портативная колонка Onyx Studio 7 также имеет встроенный аккумулятор, которого хватит почти на 7 часов беспроводного прослушивания на довольно высокой громкости, что было проверено во время написание этого обзора. Время полной зарядки батареи 5 часов.

Последнее поколение экстравагантных динамиков от Harman Kardon выглядит космически и сразу бросается в глаза. Любители смелого дизайна и сильных басовых хитов не смогут устоять перед очарованием Onyx Studio 7 этого производителя.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Портативная водонепроницаемая колонка на 12 часов непрерывного звучания - JBL Flip 6.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Отзыв о Bluesound Pulse Soundbar+: дорогой саундбар для мультирум со звуком домашнего кинотеатра.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту