Лучшие камеры на 360 градусов 2022

Лучшие камеры на 360 градусов 2022

Камера :: Лучшее для Вас

* Все описанные ниже модели будут доминировать на рынке в первом полугодии 2022 года.

Лучшие 360-градусные камеры получили огромное развитие за последние годы по мере того, как технологии камер развивают постоянно увеличивающиеся мегапиксели и светочувствительность. Встроенная стабилизация изображения, сканирование пространства для автоматического 3D-моделирования, а также улучшение качества сборки и гидроизоляции делают их идеальными практически для любого сценария. Независимо от того, являетесь ли вы авантюристом, который катается по бурной воде, фотографом по недвижимости, который хочет сделать 360-градусные снимки наилучшего качества, или вы просто хотите привязать камеру к мотоциклу или машине, чтобы записывать свой отпуск, у вас есть выбор.


Некоторые из предложенных лучших камер 360 2022 года имеют сменные объективы, в то время как другие идеально подходят для конкретной работы, такой как недвижимость. Поэтому перед покупкой важно сосредоточиться на том, что подходит именно вам. К счастью, мы собрали лучшие камеры 360, доступные сейчас, на ваш выбор, для всех видов использования и бюджетов (если вы хотите сделать выгодную сделку, следите за интересными предложениями на нашем сайте).

Если вы тоже охотитесь за следящими камерами, ознакомьтесь с нашим лучшим руководством по следящим камерам. Или, чтобы получить великолепные кадры с воздуха, прочитайте наше руководство по лучшим дронам с камерой. Если вам нужна лучшая зеркальная или беззеркальная камера, взгляните на наш обзор лучших зеркальных камер. А пока читайте про лучшие 360-градусные камеры, доступные сегодня.

Лучшие камеры 360 в 2022 году

Ricoh Theta Z1 – лучшая камера 360 для виртуальных туров

Ricoh Theta Z1 – лучшая камера 360 для виртуальных туров

Ricoh Theta Z1 – лучшая камера 360 для виртуальных туров

Характеристики

Вес: 121 г

Размеры: 45,2 x 130,6 x 22,9 мм

Разрешение фотографий: 23 МП

Разрешение видео: 4K

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА СЕГОДНЯ – 1150 долл. США

Плюсы:

  • + Маленькая и компактная
  • + Работает в качестве камеры прямой трансляции

Минусы:

  • -Высокая цена
  • - Время работы от батареи всего 60 минут.

Theta Z1 от Ricoh – это флагманская модель 360, способная снимать сферически в 4K UHD30 и делать 360 фотографий с разрешением 23MP. 1-дюймовый CMOS-датчик с задней подсветкой обеспечивает минимальный уровень шума в условиях низкой освещенности снаружи или внутри – идеально подходит для виртуальных туров. Недавно разработанный блок объектива улучшает оптическую четкость, поскольку он может уменьшить диафрагму от f / 2,1-5,6, предназначенный для уменьшения бликов, хроматических аберраций и ореолов, а также увеличения глубины резкости.

Theta Z1 захватывает изображения в формате RAW (DNG) и JPEG для гибкой пост-обработки и использует четырехканальный микрофон для реалистичной записи звука. Theta Z1 может записывать как видео, так и фотографии, а также работает как устройство для потоковой передачи 4K-видео.

Matterport Pro2 3D – лучшая камера 360 для недвижимости

Matterport Pro2 3D – лучшая камера 360 для недвижимости

Matterport Pro2 3D – лучшая камера 360 для недвижимости

Характеристики

Вес: 3,4 кг

Размеры: 230 х 260 х 110 мм

Разрешение фотографий: 36,8 МП

Разрешение видео: 134,2 МП

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА СЕГОДНЯ – 2800 долл. США

Плюсы:

  • + Изображения с высоким разрешением
  • + Автоматическое 3D моделирование

Минусы:

  • -Довольно дорого
  • -Большая и тяжелая

Matterport Pro2 3D – главный продукт в арсенале фотографа, занимающегося недвижимостью. Он записывает 360-градусное изображение пространства благодаря встроенному моторизованному креплению, а затем обеспечивает виртуальный тур в полном разрешении прямо на ваше интеллектуальное устройство. Следуйте простым инструкциям по настройке, чтобы запечатлеть внутренние помещения и автоматически получить план этажа и 3D-модель для навигации. После того, как пространство обработано, вы даже можете войти в модель и пометить объекты или измерить их – идеально для ремонта и интернет-маркетинга.

Данная камера 360 имеет разрешение 134 МП, имеет GPS и может сканировать до 8 часов без подзарядки с временем зарядки 4,5 часа, что делает ее полезной для фотографирования нескольких объектов за один день. Она немного больше и тяжелее, чем другие в этом списке, и для фотографирования может потребоваться немного больше времени (до 30 минут для пространства 100 кв / м), но это из-за технологии 3D-сканирования и моделирования.

Insta360 Pro 2 – лучшая камера 360 с видео

Insta360 Pro 2 – лучшая камера 360 с видео

Insta360 Pro 2 – лучшая камера 360 с видео

Характеристики

Вес: 1,55 кг

Размеры: 143,0 x 143,0 x 143,0 мм

Разрешение фотографий: 144 МП

Разрешение видео: 8К

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА СЕГОДНЯ – 5000 долл. США

Плюсы:

  • + Компактность с учетом спецификаций
  • + 8K 3D видео

Минусы:

  • -Очень дорого
  • -Дополнительное оборудование тоже дорогое

Как выбрать / Фото и Видео 

Робот Чаппи смотрит в сторону, Insta360 Pro2 – профессиональная камера 360 с невероятными характеристиками и производительностью, предназначенная для штатных видеооператоров, которым нужны панорамные фото и видео с возможностью записи в 3D. Он может записывать видео 8K со скоростью 30 кадров в секунду в 3D (это вдвое больше данных для обработки) и может увеличивать скорость до 60 кадров в секунду в 2D-режиме или до 120 кадров в секунду в 4K 2D. Проблемы с динамическим диапазоном решаются с помощью встроенной в камеру записи с расширенным динамическим диапазоном (HDR) для сохранения светлых участков и теней от обрезки. Встроенная стабилизация осуществляется в виде технологии FlowState и 9-осевого гироскопа, чтобы обеспечить стабильную съемку карданного качества для использования с гарнитурами виртуальной реальности. Все это вмещается в компактном корпусе и имеет связь с мониторингом Farsight в реальном времени для просмотра в реальном времени.

Данный список камер 360 идеальный и он, как нам кажется, точно лучшим, который найдется в 2022 году.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Лучшие дроны для съемки 2022.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Камера GoPro Hero 10 Black для записи 5.3K при 60 кадрах в секунду ~ 599.97 $.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту