Лучшие телевизоры 2021 года: рейтинг по цена-качество 55 дюймов

Лучшие телевизоры 2021 года: рейтинг по цена-качество 55 дюймов

Телевизор :: Лучшее для Вас

Полгода - хорошее время для первых подведений итогов, тем более что большуя часть анонсированных телевизоров Вы уже найдете на рынке. Толчком к покупке телевизора являются и крупные спортивные мероприятия. Отсюда попытка составить рейтинг самых интересных моделей телевизоров, как среди флагманов, так и среди более доступных моделей.


Рейтинг телевизоров, представленных ниже, являют собой выборку из 4 новых моделей 2021 года. Стоит учесть, что в списке отсутствует несколько флагманских моделей, таких как Samsung 8K QN900A, так как этот ТОП-4 состоит из моделей, которые более или менее будут по средствам среднестатистическому покупателю такой продукции. Детально рассмотрим модели Sony, Samsung, а также Philips OLED и новый телевизор TCL потому, что они тоже заслуживают внимания в своем классе и удивляют своим соотношением качества и цены.

Актуальные цены на данный момент по интересующим Вас телевизорам необходимо уточнить у продавцов или на страницах интернет-магазинов.

Вот как выглядит наш краткий список рекомендаций:

Самый дорогой телевизор Sony BRAVIA XR A90J (экстра-качество)

Характеристики телевизора Sony BRAVIA XR A90J: Размер: 55 дюймов (16:9), Тип панели: OLED. Разрешение экрана: 4K Ultra H

Характеристики телевизора Sony BRAVIA XR A90J: Размер: 55 дюймов (16:9), Тип панели: OLED. Разрешение экрана: 4K Ultra HD. Расширенный динамический диапазон (HDR). Частота обновления: 120 Гц. Smart TV: Google TV.

A90J модель, которая полностью Вас удивит. Такого качественного скачка в OLED-телевизорах никто не ожидал. Был создан действительно прочный экран с органической матрицей, который будет отлично работать не только во время просмотра кинофильмов или сериалов. Телевизором управляет модернизированная версия Android TV под названием Google TV, которая еще более тестно интегрирована с сервисами Google.

Теперь Sony в A90J внедрила когнитивный процессор XR, то есть мы имеем дело не только с типичным использованием алгоритмов искусственного интеллекта, таких как машинное обучение, но и с когнитивными технологиями, которые ведут себя еще более человекоподобно. В результате даже при плохом сигнале картинка будет выглядеть значительно лучше чем раньше. Тоже самое можно сказать и про звук.

Телевизор Samsung QN91A (QN90A)

Характеристики телевизора Samsung QN91A: Размер: 55 дюймов (16:9), Тип панели: OLED. Разрешение экрана: 4K. Динамический

Характеристики телевизора Samsung QN91A: Размер: 55 дюймов (16:9), Тип панели: OLED. Разрешение экрана: 4K. Динамический диапазон: HLG и HDR10+. Частота обновления: 120 Гц. Smart TV: ОС Tizen.

Samsung Neo QLED с Mini LED подсветкой стремится стать хитом этого года с точки зрения качества изображения. Что немаловажно, в этом случае можно купить действительно умопомрачительную версию в 75- и 85-дюймах. Это полноценный телевизор с точки зрения изображения, дизайна, функции Smart TV и даже когда дело доходит до звука, он не разочаровывает.

Телевизор Philips OLED 705

Характеристики телевизора Philips OLED 705: Размер: 55 дюймов (16:9), Тип панели: OLED. Разрешение экрана: 4K Ultra HD.

Характеристики телевизора Philips OLED 705: Размер: 55 дюймов (16:9), Тип панели: OLED. Разрешение экрана: 4K Ultra HD. Динамический диапазон (HDR): HLG и HDR10+. Частота обновления: 120 Гц. Smart TV: Android TV 9 (Pie).

Новый OLED и сразу по хорошей цене. Единственный недостаток - отсутствие HDMI 2.1. Подсветка за экраном - уникальная особенность телевизоров Philips, которая впечатляет, и многим она попросту нравится. К этому отличный минималистический дизайн и хорошее качество изображения. Если вы не геймер, OLED 705 Вас точно не подведет.

Оптимальное соотношение цены и качества: TCL C72+

Характеристики телевизора TCL C72 +: Размер: 55 дюймов (16:9), Тип панели: OLED. Разрешение экрана: 4K Ultra HD. Динамич

Характеристики телевизора TCL C72 +: Размер: 55 дюймов (16:9), Тип панели: OLED. Разрешение экрана: 4K Ultra HD. Динамический диапазон (HDR): HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ Частота обновления: 120 Гц. Smart TV: AndroidTV & TV+.

Телевизор TCL C72+ по разумной цене, предлагает матрицу VA с частотой 120 Гц, привлекательный дизайн и стабильно работающую систему Android TV. Среди новинок этого года - это модель с хорошим соотношением цена / качество.

Все предложенные модели, за исключением Philips OLED 705, рейтинга ТОП-4 оснащены интерфейсов HDMI 2.1, как мы и рекомендовали в советах по покупке и выбору телевизора в 2021 году.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Первый телевизор Sony 8-301W Television.

Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Как выбрать телевизор в 2021 году.

Как выбрать...

Новости | Отзывы | Обзоры

Поиск по сайту